16+
09 июля 2020 16:43

Замглавы Копейска прокомментировала ситуацию с COVID в городе

Заместитель главы Копейска по социальному развитию Светлана Логанова сообщила о том, как складывается ситуация с заболеваемостью коронавирусом в Копейске.

Замглавы Копейска прокомментировала ситуацию с COVID в городе
Автор: Мария Согрина

Светлана Логанова сообщила, что в городе с начала пандемии заболели 139 человек, 52 из них выздоровели.

Смертельные случаи, по ее словам, стали появляться в городе с конца июня. По данным на 9 июля, погибло уже 5 человек.

Все эти люди – жители Копейска, всем пятерым было более 70 лет. Также все они имели серьезные хронические заболевания, такие как онкология, и COVID являлся у них сопутствующим заболеванием.

- Понимаем, что от опасности мы еще не ушли, поэтому необходимо беречь себя и своих близких, не забывать про все рекомендации по профилактике вируса и соблюдать масочный режим. Берегите себя и своих близких, - обратилась к копейчанам Светлана Логанова.

Еще материалы по этой теме
В Челябинской области растет заболеваемость коронавирусом
06 сентября 2022 16:00
В Челябинской области растет заболеваемость коронавирусом

Уровень достиг 725 человек в сутки.

На Южном Урале ожидают шестую волну коронавируса
28 апреля 2022 13:00
На Южном Урале ожидают шестую волну коронавируса

Она начнется после майских праздников.

Зачем вакцинацию от коронавируса внесли в национальный календарь прививок?
26 апреля 2022 15:24
Зачем вакцинацию от коронавируса внесли в национальный календарь прививок?

Вакцинация от коронавируса рекомендуется каждому. Но показана в первую очередь людям старше 60 лет, ...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2025 13:11 На берегу Песков состоялся субботник

В Копейском городском округе всего два места, где горожане летом могут отдохнуть — Шелюгино в посёлке Потанино и Пески недалеко от центра Копейска.

26 апреля 2025 07:00 Обращение Алексея Текслера в связи с Днем участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф

Уважаемые южноуральцы! 26 апреля мы вспоминаем одну из самых трагических страниц нашей истории – аварию на четвертом энергоблоке Чернобыльской АЭС в 1986 году.