16+
17 августа 2010 00:00

Защитят детей от вьюг... местные предприниматели

Как известно, шубу готовят зимой, а систему отопления в порядок приводят летом. В рамках подготовки к зиме глава Копейского городского округа проводит в поселках выездные заседания с участием руководителей городских служб.
Защитят детей  от вьюг... местные предприниматели
Автор: Мария Согрина Фото: Татьяна Нечаева Описание: Глава Копейского городского округа проводит выездные заседания в поселках

Как известно, шубу готовят зимой, а систему отопления в порядок приводят летом. В рамках подготовки к зиме глава Копейского городского округа проводит в поселках выездные заседания с участием руководителей городских служб.

Сейчас подготовка к отопительному сезону в разгаре: проводится промывка и опрессовка внутридомовых сетей, ремонт котельных, проверка тепловых сетей. Главной целью посещения поселков стало проверить на месте уровень готовности к наступлению холодов.

В Старокамышинске и Октябрьском Михаил Конарев выслушал отчеты о проделанной работе и обсудил некоторые темы: о благоустройстве дворов, наружном освещении и ремонте дорог.

В Калачево делегация посетила детский сад, чтобы обсудить проблему сохранения тепла в помещениях. Было принято решение поставить на первом этаже евроокна. Часть денег глава округа обещал выделить из бюджета, но основная финансовая нагрузка ляжет на местных предпринимателей и предприятия.

В Вахрушево обсуждалась тема канализования. Проект строительства канализации уже был готов, но сейчас нуждается в доработке, на которую и был направлен в нынешнем году.

Жители Козырево уже не первый год жалуются на плохое качество водопроводной воды, за снабжение которой отвечает местное подразделение ОАО «Российские железные дороги». Вода из крана течет рыжая, практически не пригодная для питья. Михаил Конарев обещал начать работу по подведению сетей «Горводоканала» с поселка Северного рудника на Козырево.

Визиты главы округа в поселки продолжаются. А по итогам уже розданных поручений Михаил Конарев назначил совещания на сентябрь.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2