Зеленый «остров» для ветеранов Копейска
Праздник Великой Победы в поселках всегда проходит широко и памятно для его участников. Уже второй год – с момента своего избрания в городское Собрание — депутат Александр Стельмах принимает активное участие в чествовании ветеранов Великой Отечественной войны, живущих в его округе – поселке РМЗ и части поселка Горняк.
9 Мая ветераны войны традиционно собираются в школе № 16. Этот праздник открывает торжественное шествие учеников школы с флагом по главной улице поселка. Затем ветеранов ждет концерт, поздравления и подарки от депутата – букеты цветов и конфеты.
«Изюминкой» празднования 66-ой годовщины Победы стала высадка участниками войны (их в поселке РМЗ живет 10 человек) и тружениками тыла яблоневой аллеи в школьном дворе.
— Это мероприятие несет глубокий смысл, — рассказал Александр Стельмах. — Ведь за деревцами, посаженными руками фронтовиков, будут ухаживать школьники. Так символически реализуется преемственность поколений. Эта рощица переживет тех, кто ее высаживал, но нынешние школьники сохранят в памяти историю появления этого зеленого «островка».
Многие мероприятия, инициированные депутатом Стельмахом, находят поддержку учеников школы № 16. В нынешнем году десятиклассники вручили каждому труженику тыла, живущему в поселке, поздравительную открытку с Днем Победы.
Второй год подряд проходит и учрежденный Александром Михайловичем турнир по мини-футболу среди дворовых команд поселка РМЗ. Участие в нем приняли шесть команд. Любители гонять мяч с удовольствием вышли на поле школьного стадиона, где к этому событию был проведен небольшой ремонт. Команды-победительницы, а также спортсмены, признанные лучшими в каждом из матчей, получили награды.
Ветераны, приглашенные на праздник в школу № 13, также получили поздравления и подарки от своего депутата.В Копейске состоялось знаковое событие для любителей литературы и искусства: вышла в свет книга местной писательницы Татьяны Евгеньевны Карчевцевой "Похождение бабушки и внука в стране сновидений".
Государственная дума РФ приняла закон, вводящий период "охлаждения" при выдаче потребительских кредитов. Эта мера призвана защитить граждан от мошенничества и дать им возможность обдумать решение о по...