16+
07 июля 2019 21:30

Жара и грозы. Какой будет погода в Челябинске на следующей неделе

На Южный Урал идет жара. Как обещают синоптики, с понедельника температура воздуха начнет постепенно расти, а в четверг, 11 июля, ожидается +33 градуса.

Жара и грозы. Какой будет погода в Челябинске на следующей неделе
Автор фото: yandex.kz

Несмотря на серьезный плюс, который довольно тяжело переносится организмом, жители области рады такому прогнозу. Ведь на Урале вода в водоемах до сих пор остается довольно прохладной, купаться не очень комфортно, а если переусердствовать, можно и простыть.

А многие жители до сих пор не успели получить сколько-нибудь заметный загар.

Значит, солнышку пора позаботиться о жителях Челябинской области и подарить хотя бы пару стабильно жарких летних недель.

Садоводы тоже очень ждут тепла. У многих плохо растут огурцы, кабачки, да и садовая клубника не радует обильным урожаем.

Радует то, что в прогнозе синоптиков есть не только высокие температуры, но и дожди, что в нужной пропорции должно положительно сказаться на урожае.

Ранее мы писали о том, что пес-скейбордист из Челябинска стал звездой Сети.

Автор статьи: Мария Согрина

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
23 июня 2026 16:00 Челябинская область экспортировала 20 тонн куриных лап в Китай

22 июня из Челябинской области в Китай отправили партию куриных лап весом 20 тонн. Отгрузку проконтролировали инспекторы Уральского межрегионального управления Россельхознадзора.

23 июня 2026 15:10 В Копейске открыли мемориальный стенд в память о семи выпускниках школы №1

22 июня, в День памяти и скорби, в холле городской школы №1 состоялась церемония открытия памятного стенда. Он посвящен выпускникам учебного заведения, чьи жизни оборвались в ходе специальной военно...