16+
25 февраля 2022 16:41

Жители Копейска задали вопросы главе об отлове собак, мусорных контейнерах и освещении улиц

Андрей Фалейчик провел прямой телефон с жителями города.

Жители Копейска задали вопросы главе об отлове собак, мусорных контейнерах и освещении улиц
Автор: Мария Согрина Фото: Дмитрий Куткин, "Вечерний Челябинск"

24 февраля прошел прямой телефон главы Копейска с жителями. В течение часа Андрей Михайлович успел побеседовать с восемью позвонившими.

Сразу несколько жителей задали вопросы об отлове бездомных собак. На данный момент очевидно, что, несмотря на проводимую подрядной организацией работу, стаи в городе и поселках продолжают бегать и численность их меньше не становится. Андрей Фалейчик сообщил, что муниципалитет увеличивает суммы на эту статью регулярно. При этом в соответствии с законом, отловленных животных после стерилизации и вакцинации выпускают в среду обитания. Вопрос с активностью бездомных собак по всей стране стоит очень остро, и на федеральном уровне сейчас ведется обсуждение о внесении изменений в нормативную базу по обращению с безнадзорными животными.

Сведения о безнадзорных животных с указанием места их расположения необходимо направлять в МУ «Городская служба заказчика» по адресу: г. Копейск, ул. Борьбы, 14, тел.: 4-29-50.

Также жители интересовались вопросом обустройства контейнерных площадок. Андрей Фалейчик отметил, что площадки будут оборудованы везде, а на данный момент установка новых контейнеров опережает по темпам процесс оборудования площадок. В дальнейшем все будет приведено в соответствие. Глава дал поручение в ближайшее время обустроить площадку на улице Зеленой.

На вопросы об освещении улиц в поселках Копейска глава города ответил, что в настоящее время готов проект строительства трех линий наружного освещения на улицах Цвиллинга, Орджоникидзе, Суворова. Сданы в госэкспертизу и проходят проверку проекты на улицах Шоссейной, Илецкой и Зеленой. Кроме того, ведется работа с областью в части финансовой поддержки. Работы в данном направлении будут продолжены и в последующие годы.

Также были заданы вопросы о перепадах напряжения в поселке Аул и о выделении квартир нуждающимся в улучшении жилищных условий.

 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 января 2026 12:15 «Родительский патруль» провёл рейд по безопасности детей‑пешеходов в Копейске

Прошел профилактический рейд, нацеленный на снижение риска дорожно‑транспортного травматизма среди юных пешеходов. Основное внимание участники акции уделили безопасности вблизи образовательных учр...

19 января 2026 11:45 В Копейске продолжается уборка снега с дорог

19 января в администрации Копейского городского округа прошло еженедельное аппаратное совещание, где обсудили содержание дорог в зимний период и ход снегоуборочных работ.