16+
18 июня 2020 17:55

Жителям Челябинска рекомендовали убрать с газонов автомобильные покрышки

Власти мегаполиса напомнили, что старые покрышки относятся к опасным отходам и должны утилизироваться, а не украшать палисадники.

Жителям Челябинска рекомендовали убрать с газонов автомобильные покрышки
Автор: Мария Согрина Фото: читатель сайта

Опасность старых покрышек в том, что они выделяют отравляющие природу вещества. Кроме того, как отметил замглавы Челябинска Александр Егоров, покрышки на газонах смотрятся не очень красиво.

Гораздо более эстетично и естественно будут выглядеть в палисадниках природные материалы, такие как дерево, кирпич, камень.

Отметим, что споры о том, украшают ли дворовые участки композиции с использованием автомобильных покрышек, идут не первый год. Те, кто их использует при украшении двора, объясняют это доступностью материала, а также простотой его применения и огромными возможностями для творчества. Из него удобно делать клумбы самой разнообразной формы, а также вырезать разнообразные фигуры.

Оппоненты же делают упор на причиняемый природе вред, а также на то, что смотрятся такие композиции несовременно. Если проявить фантазию, легко украсить палисадники с применением природных материалов, которые можно достать совершенно бесплатно.

 

Еще материалы по этой теме
В Копейске продолжается модернизация уличного освещения
30 июня 2025 16:00
В Копейске продолжается модернизация уличного освещения

Коммунальные службы города активно реализуют программу благоустройства городских территорий. Замести...

Очистка Копейска от несанкционированных свалок
30 июня 2025 15:40
Очистка Копейска от несанкционированных свалок

Коммунальные службы продолжают борьбу с несанкционированными свалками в городе. Заместитель глав...

В Копейске ремонтируют дороги
23 июня 2025 16:30
В Копейске ремонтируют дороги

Заместитель главы города по ЖКХ Александр Филиппов проинформировал о ходе ремонтных работ на ули...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
03 июля 2025 09:40 Солдаты дорог всегда на посту

Ежегодно 3 июля Госавтоинспекция Российской Федерации отмечает свой профессиональный праздник – День ГИБДД (ГАИ). Он не отмечен в календаре красным, а значит для всех сотрудников, если не выпадает...

02 июля 2025 19:45 Следователи выясняют детали ЧП в Копейске

По предварительным данным, сегодня днем местный житель 1964 года рождения шел по улице Жданова с коробкой в руках, когда внутри нее раздался хлопок. Мужчина получил травмы и был доставлен в больницу.