16+
13 августа 2020 15:41

Жителям Челябинской области дали право тратить маткапитал на приобретение дач

По инициативе губернатора Южного Урала Алексея Текслера расширены возможности использования регионального материнского капитала.

Жителям Челябинской области дали право тратить маткапитал на приобретение дач
Автор: Мария Согрина Фото: pixabay.com

Речь идет о средствах в размере 100 тысяч рублей, на которые могут претендовать жители области при рождении третьего и последующих детей при определенном уровне доходов семьи.

Эти средства можно использовать на оплату обучения детей, на погашение ипотеки, на платные медицинские услуги, на строительство или реконструкцию жилья, а также на сооружение колодцев и скважин. Теперь добавилась возможность приобретать на эти средства садово-огородные участки.

Парламентарии уверены, что эта возможность будет востребована жителями, у которых нет частного дома. Благодаря покупке сада или огорода большой семье всегда будет куда выехать на природу, а свои овощи и фрукты добавят витаминов в семейное меню.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
20 апреля 2024 13:41 Адаптация теплоснабжения к погодным условиям

 В Копейске из-за высоких температур снизят подачу тепла в дома.

20 апреля 2024 13:00 Ударным темпом: пятилетка Андрея Фалейчика

 Из постановления губернатора Челябинской области Алексея Текслера от 10 апреля 2024 года № 85: «Назначить Фалейчика Андрея Михайловича заместителем губернатора Челябинской области». Расскажем в ...

Новости СМИ2