16+
13 марта 2020 12:28

Знает ли народ о поправках в Конституцию? Результаты опроса ВЦИОМа

Как показало исследование Всероссийского центра изучения общественного мнения, 87 процентов населения в курсе того, что готовятся поправки в Конституцию и знает о готовящемся всенародном голосовании.

Знает ли народ о поправках в Конституцию? Результаты опроса ВЦИОМа
Автор: Мария Согрина Фото: tverigrad.ru

49 процентов опрошенных точно назвали дату голосования – 22 апреля. При этом готовы принять участие в этом голосовании 69 процентов россиян.

О том, что жители страны внимательно следят за процессом подготовки поправок, свидетельствует тот факт, что 75 процентов респондентов были в курсе, что 10 марта Госдума приняла во втором чтении закон о внесении поправок в Основной закон. Также большинство жителей (73 процента) знают о предложении Валентины Терешковой убрать ограничения по количеству президентских сроков.

64% россиян сообщили опрашивающим, что будут голосовать за предложенные изменения в Конституцию РФ.

Напомним, что в Копейске в день голосования за поправки в Конституцию, 22 апреля, пройдет еще одно важное для города голосование: за поправку в Устав города о факте награждения Копейска орденом Красного Знамени.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

26 апреля 2024 16:18 27 апреля южноуральцев приглашают на Всероссийский субботник

27 апреля Челябинская область примет активное участие в федеральной акции - Всероссийском субботнике. Желающих сделать любимые пространства чище ждут во всех 43 муниципальных образованиях региона. ...

Новости СМИ2