16+
09 ноября 2021 11:15

Продления не будет. Руководитель Челябинскстата рассказала все о переписи населения

Глава ведомства Ольга Лосева провела сегодня брифинг в формате ВКС с журналистами Челябинска и городов области.

Продления не будет. Руководитель Челябинскстата рассказала все о переписи населения
Автор: Мария Согрина Фото: chel.aif.ru

Руководитель Челябинскстата Ольга Лосева подчеркнула, что продления времени проведения мероприятия не будет. Перепись населения и так проходит в течение месяца, этого времени достаточно на то, чтобы в ней смогли принять участие все желающие.

При этом в нынешнем году принять участие в ВПН в разы удобнее, чем ранее. Ольга Лосева назвала все возможные способы участия в переписи.

1.       На портале Госуслуг, возможность переписаться здесь продлена до 14 ноября. Переписать всех членов домохозяйства может один человек со своего аккаунта, указав для каждого актуальную информацию. Затем необходимо предъявить QR-код переписчику или контролерам на любом переписном участке. На переписных участках сделать это можно до 25 ноября.

2.       На переписных участках. Причем совершенно не обязательно идти на участок, к которому относится ваш адрес проживания. На любом участке можно как ответить на вопросы переписи, так и подтвердить прохождение ее на Госуслугах, предъявив QR-код.

3.       Через переписчика, который придет на дом. Если есть какие-либо беспокойства по поводу возможности заразиться, можно ответить находясь на расстоянии от переписчика или даже через дверь, если позволяет слышимость.

4.       По телефону. Номера телефонов оставляют в дверях переписчики, которые не застали дома жильцов. Также телефоны опубликованы на сайте Росстата.

5.       На рабочем месте, куда по заявкам от коллективов выезжают мобильные бригады. Также мобильные бригады выезжают в ТРК и другие места массового посещения людей.

Сам процесс участия в переписи занимает минимум времени. Ответы на вопросы переписчика (а всего в списке 33 вопроса) могут занять примерно 10 минут. Прохождение переписи на Госуслугах – 5-6 минут, при этом можно отложить заполнение и продолжить позже.

На данный момент лидерами активности в разрезе переписи являются небольшие муниципальные районы, такие как Агаповский, Кунашакский, Кизильский, Чесменский, Октябрьский, Троицкий, Еткульский и Верхнеуральский.

 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 18:00 Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рождения Бориса Мокроусова. Это мероприятие было частью цикла «По волне моей памяти».

26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

Новости СМИ2