16+
25 апреля 2019 16:41

Где у Копейска точка роста? Мнение руководства и экспертов

На выездной встрече «Сигарного клуба» медиахолдинга «Гранада Пресс», которая прошла в редакции «Копейского рабочего», обсуждался главный вопрос: как привлечь инвесторов в Копейск.

Где у Копейска точка роста? Мнение руководства и экспертов
Автор: Мария Согрина Фото: Алексей Самаев

В самом начале встречи, обсуждая вопрос, как Копейску успешно и без ущерба для себя сосуществовать с Челябинском, врио главы Копейска Андрей Фалейчик отметил, что важно открывать на территории города такие компании или производства, которые не будут пересекаться с уже существующими в Челябинске.

К примеру, руководитель города отметил, что в ближайшее время в городе откроется новое производство – будут изготавливать композитные материалы.

Врио главы отметил, что в Копейске есть то, чего не может предложить инвесторам плотно застроенный Челябинск: свободные территории с необходимой инфраструктурой, в том числе подъездными путями, как автомобильными, так и железнодорожными.

Именно в этом может крыться точка роста небольшого города, после закрытия шахт оказавшегося депрессивным. Новые производства, пусть небольшие, но ежегодно открывающиеся на территории города, постепенно смогут предоставить копейчанам все больше рабочих мест, а также наполнить множеством небольших ручейков городской бюджет.

Председатель копейского собрания депутатов Владимир Емельянов согласился, что инвесторы необходимы городу. При этом он считает, что с каждой из желающих прийти в Копейск компаний нужно работать индивидуально: выяснять особенности будущего производства, помогать в оформлении документов.


Ранее по теме:

Стало известно, почему нет заявлений на конкурс кандидатов в мэры Копейска

Электричке Копейск-Челябинск быть! Глава Копейска рассказал о переговорах с ЮУЖД

Копейск «съесть» никто не хочет! Политологи обсудили будущее спутника мегаполиса

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 16:23 В Копейске началась уборка территорий

 В период таяния снега общественные пространства заполняются мусором, который до этого времени был скрыт под сугробами.

28 марта 2024 15:00 Развитие тепличного овощеводства: инновации и государственная поддержка

 С начала текущего года в теплицах было выращено 258,7 тысяч тонн овощей и зелени, что на 2,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года (252,7 тысяч тонн).

Новости СМИ2