16+
24 сентября 2020 11:21

Администрация Троицка взялась решить вопрос с отключенной бывшим депутатом колонкой

Тема с отключением колонки водоснабжения в Троицке бывшим депутатом, не прошедшим в новый состав Собрания, прогремела на весь регион.

Администрация Троицка взялась решить вопрос с отключенной бывшим депутатом колонкой
Автор: Мария Согрина Фото: pixabay.com

Ситуацию взяли на контроль городские власти. Глава Троицка Александр Виноградов встретился с действующим парламентарием Львом Живайкиным, чтобы проработать варианты решения проблемы.

Предыстория такова. Водоразборная колонка находится на улице в районе дома по Дерибаса, 32а. Ранее воду из нее качали вручную. 10 лет назад тогдашний депутат Владимир Курилов, которого на этот раз не переизбрали, на собственные средства усовершенствовал механизм колонки, а именно протянул электролинию и установил электронасос и электросчетчик. Кроме того, он из собственных средств ежемесячно оплачивал счет за электричество, потребленное колонкой. Электролиния запитана на ближайшей шиномонтажке, и при этом официально данная колонка не была зарегистрирована и отсутствует в схеме водоснабжения Троицка.

Отметим также, что колонка не является единственным источником воды для жителей данного района, здесь проведено и центральное водоснабжение.

Скандал разгорелся тогда, когда после сложения с себя депутатских полномочий Владимир Курилов перестал следить за колонкой, тем более что он не является предпринимателем, а работает на заводе мастером участка.

Сейчас заместитель главы Троицка Вадим Герман решает вопрос с действующим депутатом Львом Живайкиным, чтобы за колонкой был возобновлен контроль, были проведены исследования качества воды. Администрация города обещала содействие депутату в официальном оформлении колонки и подключении ее к электросетям с соблюдением всех правил безопасности.

Еще материалы по этой теме
На пост главы Копейска претендуют пять человек
15 апреля 2024 14:35
На пост главы Копейска претендуют пять человек

12 апреля, в пятницу, завершился прием документов для участия в конкурсе на место главы Копейско...

Депутаты копейского Собрания депутатов сделали свой выбор
16 марта 2024 11:15
Депутаты копейского Собрания депутатов сделали свой выбор

В Российской Федерации продолжаются выборы Президента. 

Хоккейная команда «Урал» второй год подряд обладатель Кубка Собрания депутатов Копейского городского округа по хоккею с шайбой среди мужских команд
01 марта 2024 11:22
Хоккейная команда «Урал» второй год подряд обладатель Кубка Собрания депутатов Копейского городского округа по хоккею с шайбой среди мужских команд

В последний день февраля на стадионе «Темп» хоккейной школы имени А. Картаева прошла финальная в...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

19 апреля 2024 13:36 Ветераны и бойцы СВО успешно прошли тестирование программы «Время героев»

Новый проект начал работать в России по поручению президента Владимира Путина. О его старте глава государства объявил в феврале 2024-го во время обращения к Федеральному собранию.

Новости СМИ2