16+
18 сентября 2020 13:30

Асфальтирование, Дворец спорта и отлов собак. Новые депутаты Копейска поделились рабочими планами на ближайшие 5 лет

Сегодня в редакции «Копейского рабочего» прошел круглый стол с вновь избранными депутатами местного Собрания.

Асфальтирование, Дворец спорта и отлов собак. Новые депутаты Копейска поделились рабочими планами на ближайшие 5 лет
Автор: Мария Согрина Фото: Мария Согрина

На встрече присутствовала часть новых депутатов: Евгений Гиске, Наталья Сумина, Максим Бабин, Иван Самохвалов, Наталья Никанорова, Лариса Белозерцева, Дмитрий Фещак и Татьяна Саблина.

Депутаты, которым предстоит в ближайшие 5 лет принимать важные для города решения, рассказали о том, на какие моменты они планируют обращать наибольшее внимание и как будут выстраивать работу на своем округе.

Практически все народные избранники намерены уделить особое внимание программе благоустройства дворов. В 2020 году в Копейске впервые за много лет активно ремонтируются общественные территории – скверы и парки. В следующем сезоне необходимо активизировать и работу по ремонту дворов, убеждены депутаты.

Вторым важным направлением деятельности депутаты назвали благоустройство территорий детских садов и обустройство школьных стадионов и спортплощадок.

Евгений Гиске затронул тему строительства Дворца спорта, недостроенный каркас которого находится на его округе. Депутат отметил, что физкультурно-оздоровительный комплекс, который строится в районе городского парка на Борьбы, конечно, решит многие проблемы спортивной жизни города. Но он не сможет заменить большой Дворец спорта на 700 зрительских мест, который по-прежнему нужен городу. Дворец надо достраивать, его открытие в числе прочего позволит вернуть в Копейск мастерский турнир по боксу имени Семена Хохрякова, который в связи с отсутствием соответствующих новым требованиям помещений был перенесен в Челябинск.

Также депутаты обсудили судьбу ДК Угольщиков. В нынешнем городском Собрании будет работать представитель учреждений культуры – директор ДК имени Кирова Татьяна Саблина. Депутаты отметили, что ДК Угольщиков необходимо отремонтировать, в том числе восстановить зрительный зал, где можно будет проводить как концерты и мероприятия, так и лекции, конференции и другие встречи. Копейск растет, в нем рождаются дети, и необходимо обеспечить подрастающему поколению возможность посещать творческие и спортивные секции в муниципальных учреждениях.

Большое внимание депутаты планируют уделять вопросам освещения улиц и асфальтирования дорог. Также было предложено увеличить финансирование программы отлова бездомных животных.

Подводя итоги встречи, депутаты пришли к выводу, что через пять лет их работы Копейск должен стать более освещенным, асфальтированным, обзавестись двумя ФОКам, а также получить обновленный Дворец Угольщиков.

Подробную публикацию с круглого стола читайте в ближайшее время.

Еще материалы по этой теме
На пост главы Копейска претендуют пять человек
15 апреля 2024 14:35
На пост главы Копейска претендуют пять человек

12 апреля, в пятницу, завершился прием документов для участия в конкурсе на место главы Копейско...

Депутаты копейского Собрания депутатов сделали свой выбор
16 марта 2024 11:15
Депутаты копейского Собрания депутатов сделали свой выбор

В Российской Федерации продолжаются выборы Президента. 

Хоккейная команда «Урал» второй год подряд обладатель Кубка Собрания депутатов Копейского городского округа по хоккею с шайбой среди мужских команд
01 марта 2024 11:22
Хоккейная команда «Урал» второй год подряд обладатель Кубка Собрания депутатов Копейского городского округа по хоккею с шайбой среди мужских команд

В последний день февраля на стадионе «Темп» хоккейной школы имени А. Картаева прошла финальная в...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
1 комментарий
Гость Совещание депутатов,это хорошо.Но никто не озвучил о проблемах в поселках города,там тоже живут люди и тоже нужно решать проблемы,которые никто никогда не решал. Это освещение дорог, строительство медицинских фельдшерско акушерских пунктов, водоснабжение.
Оставить комментарий
Новости СМИ2