16+
16 сентября 2020 16:42

Челябинские «зеленые» назвали результаты выборов законными и справедливыми

Как отметил руководитель областной экологической организации «АнтиСмог» Михаил Махов, избирательная кампания в Челябинской области прошла без серьезных нарушений.

Челябинские «зеленые» назвали результаты выборов законными и справедливыми
Автор: Мария Согрина Фото: Анна Викалюк

Итоги выборов полностью отражают реальную позицию избирателей Южного Урала, отметил представитель движения «зеленых». Спикер подчеркнул, что трехдневное голосование помогло избежать скопления людей на участках и дало возможность принять участие в выборах тем, кто проводит выходные на отдыхе или на садовых участках.

Михаил Махов отметил, что партия «Зеленая альтернатива» - молодое политическое движение, но в связи с важностью для Челябинска и региона экологических проблем оно преодолело 5-процентный входной барьер и прошло в Законодательное Собрание области.

Представитель экологического движения отметил, что губернатор Алексей Текслер плотно занимается проблемами снижения воздействия предприятий на окружающую среду. Он выразил убежденность, что дело по созданию регионального экологического стандарта для Южного Урала будет доведено до логического завершения и результатом станет постепенная стабилизация экологической ситуации в Челябинской области. Среди важных решений последнего времени Махов отметил закрытие и рекультивацию челябинской свалки.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
20 апреля 2024 13:41 Адаптация теплоснабжения к погодным условиям

 В Копейске из-за высоких температур снизят подачу тепла в дома.

20 апреля 2024 13:00 Ударным темпом: пятилетка Андрея Фалейчика

 Из постановления губернатора Челябинской области Алексея Текслера от 10 апреля 2024 года № 85: «Назначить Фалейчика Андрея Михайловича заместителем губернатора Челябинской области». Расскажем в ...

Новости СМИ2