16+
26 декабря 2019 13:32

Челябинский губернатор вошел в шестерку самых успешных глав регионов страны

Такую оценку авторитетного портала «ПолитБрокер» Алексей Текслер получил по итогам уходящего года.

Челябинский губернатор вошел в шестерку самых успешных глав регионов страны
Автор: Мария Согрина Фото: telefakt.ru

Эксперты, обсуждая сильные стороны главы Челябинской области, отмечают в первую очередь открытость и активный контакт с жителями региона. С первых дней продемонстрировав быстрое погружение в местные проблемы и вопросы, Алексей Текслер победил на выборах с отличным показателем 69,3 процента голосов избирателей.

По мнению политолога Александра Мельникова, новому руководителю удалось удовлетворить общественный запрос на обновление и открытость власти.

Алексею Текслеру, как отмечает эксперт, удалось стать «народным губернатором». А также занимать лидирующие позиции в медиарейтингах.

Перезагрузка власти в Челябинске и Златоусте и избавление от «магнитогорской» команды – также несомненные плюсы работы нового руководителя.

Также эксперты отмечают, что Алексей Текслер с первых дней управления областью был на виду и, что называется, «в полях». Он большую часть времени проводил не на совещаниях и конференциях, а ездил по городам, общался с жителями, принимал эффективные решения.

Как отмечают политологи, опыт Алексея Текслера и акценты его работы в новой должности могут пригодиться и другим губернаторам.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
20 апреля 2024 17:00 Наказание молчанием

 В общении детей можно часто услышать фразу «Всё, я с тобой не разговариваю», сопровождающуюся надутыми губками. И если в детском возрасте это кажется забавным, то во взрослом возрасте такая мане...

20 апреля 2024 13:41 Адаптация теплоснабжения к погодным условиям

 В Копейске из-за высоких температур снизят подачу тепла в дома.

Новости СМИ2