16+
17 февраля 2020 17:30

Федеральные деньги помогут улучшить качество воды в Челябинске

Областные власти планируют получить транш из федеральной казны в рамках проекта «Чистая вода».

Федеральные деньги помогут улучшить качество воды в Челябинске
Автор: Мария Согрина Фото: esquire.kz

Сегодня, 17 февраля, губернатор региона Алексей Текслер принял участие по видеосвязи во всероссийском заседании координационного штаба по реализации нацпроектов под председательством Марата Хуснулина.

В российском правительстве дали добро на выделение федеральных средств на решение вопроса с качеством воды в Челябинской области. В ближайшее время будет составлен список объектов, которые нужно реконструировать, чтобы из кранов челябинцев и жителей других городов области потекла чистая вода. Список в ближайшее время представит глава минстроя региона Виктор Тупикин.

Обсуждая вопрос контроля за реализацией нацпроектов в Челябинской области, Алексей Текслер не рез отмечал, что это первоочередная задача. Глава региона подчеркнул, что никакие оправдания невыполнения поставленных задач он не примет.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
27 марта 2024 17:30 Безопасность в интернете: советы и рекомендации

 Чаще всего жертвами мошенников становятся те, кто доверяет посторонним людям, но не проявляет бдительности.

27 марта 2024 16:29 Юные боксеры начали турнир с минуты молчания

В Копейском ФОКе имени Э. Б. Булатова необычно тихо. Здесь сегодня начался 17-й традиционный областной турнир по боксу памяти нашего земляка, родоначальника бокса в городе, мастера спорта, тренера ...

Новости СМИ2