16+
23 декабря 2020 17:46

Лучшие законодательные инициативы «Единой Росии», реализованные в 2020 году

Партия «ЕР» в минувшем году предложила и добилась принятия очень важных законов на уровне государства. Многие из них были разработаны региональными отделениями партии и активистами волонтерских центров.

Лучшие законодательные инициативы «Единой Росии», реализованные в 2020 году
Автор: Мария Согрина Фото: er.ru

Часть этих инициатив была озвучена на Социальном онлайн-форуме парии с участием Президента РФ.

Отметим самые важные и необходимые для жителей инициативы, которые были приняты и начнут или уже начали действовать в России.

- Дети и подростки, временно подрабатывающие в период каникул, теперь не будут терять на этот период пенсию по потере кормильца.

- По инициативе партии были приняты изменения в ТК, которые защитят права работников, которые трудятся на удаленке. Они вступят в силу с 1 января наступающего года. Кроме того, в ближайшее время «ЕР» предложит законопроект о занятости, который обеспечит возможность получать жителям большинство услуг по поиску работы в цифровом формате.

- Именно по инициативе депутатов фракции «ЕР» приняли закон об автоматическом продлении выплат на детей до трех лет до 1 марта 2021 года. Также законодательные инициативы депутатов позволяют теперь мамам-декретницам проходить курсы повышения квалификации и обучаться через Центр занятости не только по месту прописки, но и по месту фактического проживания.

- Инвалиды смогут получать средства реабилитации также не по месту прописки, а по месту пребывания.

- Самой важной в период пандемии стала работа над бюджетом 2021, депутаты совместно с Правительством сумели изыскать возможности принять социально ориентированный бюджет, где в полном объеме будут профинансированы исполнение всех социальных обязательств, а также реализация нацпроектов.

- В бюджете увеличены средства, выделяемые на поддержку регионов. Это позволит улучшить качество жизни людей в городах и селах.

- Продлена на 5 лет «дачная амнистия», которая позволяет регистрировать постройки на дачах по упрощенной схеме. Приняты документы, которые позволят ускорить расселение людей из аварийного жилья.

- В ближайшее время, на весенней сессии, депутаты будут рассматривать законопроект о беззаявительном порядке получения страховой и социальной пенсии по инвалидности. Вторым важным документом станет законопроект о «гаражной амнистии» — он даст возможность быстро и просто оформить гаражи и участки под ними в собственность. Готовится законопроект о защите минимального дохода граждан от взысканий.

- Еще одно направление работы - совершенствование рынка лекарств.

Депутаты Законодательного Собрания Челябинской области, относящиеся к фракции «Единой России», инициировали и единогласно голосовали за ряд законопроектов по поддержке ряда категорий населения.

Приняты законы о новых социальных услугах для пожилых людей, есть законопроекты по поддержке семей с детьми-инвалидами – утвержден единый размер компенсации родителям за обучение на дому детей-инвалидов. Она составит порядка 22,5 тысяч рублей для городов и сельской местности, 26,5–28,8 тысяч рублей для закрытых городов.

Одна из новых инициатив – народное бюджетирование, которое позволит поддержать лучшие инициативы, исходящие напрямую от жителей.

 

Еще материалы по этой теме
На пост главы Копейска претендуют пять человек
15 апреля 2024 14:35
На пост главы Копейска претендуют пять человек

12 апреля, в пятницу, завершился прием документов для участия в конкурсе на место главы Копейско...

Депутаты копейского Собрания депутатов сделали свой выбор
16 марта 2024 11:15
Депутаты копейского Собрания депутатов сделали свой выбор

В Российской Федерации продолжаются выборы Президента. 

Хоккейная команда «Урал» второй год подряд обладатель Кубка Собрания депутатов Копейского городского округа по хоккею с шайбой среди мужских команд
01 марта 2024 11:22
Хоккейная команда «Урал» второй год подряд обладатель Кубка Собрания депутатов Копейского городского округа по хоккею с шайбой среди мужских команд

В последний день февраля на стадионе «Темп» хоккейной школы имени А. Картаева прошла финальная в...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 11:00 Пресекли экологические преступления

 Сотрудники полиции Челябинской области провели около 640 проверок в рамках мероприятий по защите окружающей среды.

25 апреля 2024 10:00 В Копейске снесут ветхие дома

 Еще 12 ветхих и аварийных домов снесут в Копейском городском округе

Новости СМИ2