16+
24 сентября 2020 10:22

Михаил Мишустин пообещал закупить транспорт для медиков по просьбе главы Троицка

Мэр Троицка Александр Виноградов представил Южный Урал на форуме «Дни лидеров местного самоуправления».
Михаил Мишустин пообещал закупить транспорт для медиков по просьбе главы Троицка
Автор: Мария Согрина Фото: troick.su

Глава города задал вопрос председателю Правительства Михаилу Мишустину. Александр Виноградов поднял тему приобретения транспорта для медиков в небольших населенных пунктах. Он отметил, что если для станций скорой медицинской помощи автомобили закупают регулярно, то для педиатров и терапевтов такой программы нет. А в малых населенных пунктах участки серьезно растянуты территориально, и порой врачам сложно добраться до пациентов.

Председатель правительства согласился с тем, что такая проблема существует, и сообщил, что с 2021 года будет выделяться финансирование на закупку транспорта для медучреждений в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 13:00 Первый заместитель прокурора области встретился с жителями Брединского района и Копейска

Павел Вепрев, первый заместитель прокурора области, провёл личный приём жителей Брединского района и города Копейска в режиме видео-конференц-связи.

25 апреля 2024 12:50 Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей

Они касаются, в том числе, расчётов страховки при оформлении кредитов бойцам и снижения финансовой нагрузки на жителей всех регионов, пострадавших от атак ВСУ.

Новости СМИ2