16+
05 августа 2020 17:30

Политолог отметил появление модернистских подходов к предвыборной кампании на Южном Урале

Сегодня на круглом столе в рамках проекта «Экспертный клуб Челябинска» обсуждался вопрос о том, чем удивляет избирательная кампания в Законодательное Собрание области 2020 года.

Политолог отметил появление модернистских подходов к предвыборной кампании на Южном Урале
Автор: Мария Согрина Фото: Дмитрий Куткин

В ходе обсуждения затронули и тему того, что список «Единой России» возглавил Алексей Текслер. Беседуя о его предвыборной кампании, которая не использует партийную символику, Александр Федотов, кандидат исторических наук, доцент кафедры политических наук и международных отношений ЧелГУ, назвал такой подход модернистским. Эксперт отметил, что за Текслером вполне может пойти не определившийся электорат, те, кто устал голосовать за партийные цвета.

И на этом пути бросить вызов Текслеру могут стать не традиционные партии, которые не изменяют раз и навсегда сформулированным лозунгам про наведение порядка в ЖКХ, восстановление справедливости и т.д. Скорее, конкурентами ему могут стать яркие новые партии, которые вступят в борьбу за электорат со свежими идеями и программами.

Отметим, что выборы в Законодательное Собрание пройдут 13 сентября, также будет организовано голосование 11 и 12 числа, чтобы избежать скученности людей на участках. На выборы зарегистрировано 9 партий: КПРФ, "Единая Россия", "Справедливая Россия", ЛДПР, "За правду", "Зеленая альтернатива", "Родина", "Партия роста" и "Партия пенсионеров".

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
23 апреля 2024 17:00 Проверяйте информацию

 Во время оперативно-профилактического мероприятия «Останови мошенника» полицейские напоминают о различных схемах обмана. Будьте предельно внимательны.

23 апреля 2024 16:00 Алексей Текслер обсудил с комиссией безопасность майских праздников и детских лагерей

 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер, провел заседание региональной антитеррористической комиссии.

Новости СМИ2