16+
16 сентября 2020 13:32

Представители «Справедливой России» признали завершившиеся выборы легитимными

Депутат Госдумы, член президиума центрального совета партии «Справедливая Россия» Валерий Гартунг отметил, что нынешняя избирательная кампания была гораздо более чистой, чем в предыдущие годы, сообщает "Южноуральская панорама".

Представители «Справедливой России» признали завершившиеся выборы легитимными
Автор: Мария Согрина Фото: duma.gov.ru

Валерий Карлович сообщил, что были отмечены единичные нарушения как во время досрочной процедуры, так и в единый день голосования. Однако подчеркнул, что партия признает итоги выборов.

Валерий Гартунг отметил роль губернатора Алексея Текслера в том, что выборная кампания прошла чисто и легитимно. Глава региона четко дал понять, что законность на выборах стоит выше победы. Это он продемонстрировал собственными и действиями, к этому он призывал муниципальные власти.

Также Гартунг уточнил, что идея трехдневного голосования партии не нравится, и справедливороссы будут добиваться ее отмены. Такое предложение уже внес лидер фракции «СР» Сергей Миронов.

Анализируя итоги выборов для «Справедливой России», Гартунг сообщил, что по итогам голосования в ЗСО увеличилась доля фракции, а также на местах выросло количество мандатов.

Ситуацию в Копейске прокомментировал один из кандидатов в депутаты от «Справедливой России» Дмитрий Сумин, который набрал наибольшее количество голосов на выборах в Законодательное Собрание области по Копейскому одномандатному округу №20.

- Независимые наблюдатели от нашей партии работали на каждом избирательном участке. Также у нас был отдельный штаб юристов, которые выезжали на сигналы о возникновении спорных ситуаций. Случались факты, когда комиссии были неправы в каких-то вопросах, касающихся избирательного процесса, и к чести городской избирательной комиссии хочу сказать, что все конфликты и споры решались оперативно при вмешательстве членов ТИК. Мое мнение – каких-либо серьезных нарушений, способных повлиять на результаты голосования, в городе не было отмечено, - прокомментировал Дмитрий Сумин.

Еще материалы по этой теме
На пост главы Копейска претендуют пять человек
15 апреля 2024 14:35
На пост главы Копейска претендуют пять человек

12 апреля, в пятницу, завершился прием документов для участия в конкурсе на место главы Копейско...

Депутаты копейского Собрания депутатов сделали свой выбор
16 марта 2024 11:15
Депутаты копейского Собрания депутатов сделали свой выбор

В Российской Федерации продолжаются выборы Президента. 

Хоккейная команда «Урал» второй год подряд обладатель Кубка Собрания депутатов Копейского городского округа по хоккею с шайбой среди мужских команд
01 марта 2024 11:22
Хоккейная команда «Урал» второй год подряд обладатель Кубка Собрания депутатов Копейского городского округа по хоккею с шайбой среди мужских команд

В последний день февраля на стадионе «Темп» хоккейной школы имени А. Картаева прошла финальная в...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 18:00 Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рождения Бориса Мокроусова. Это мероприятие было частью цикла «По волне моей памяти».

26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

Новости СМИ2