16+
23 марта 2022 18:12

Участники спецоперации будут признаны ветеранами боевых действий

Данный законопроект «Единой России» в третьем чтении приняли депутаты Госдумы, причем приняли его в кратчайшие сроки, за один день.

Участники спецоперации будут признаны ветеранами боевых действий
Автор: Мария Согрина Фото: duma.gov.ru

В спецоперации на Украине участвуют представители разных структур, к примеру, росгвардейцы, сотрудники других ведомств. И они сами, а также их семьи должны быть уверены, что их героизм и честное выполнение долга поддерживается на уровне государства. Статус ветерана боевых действий, который теперь получит каждый участник спецоперации, дает право на получение социальных льгот, а также выплат от государства.

Председатель комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов подчеркнул, что Российская Федерация по факту принуждает Украину к миру и стремится завершить войну, начатую Киевом в 2014 году с полного согласия европейских и американских «кураторов». И каждый участник российской спецоперации не жалеет себя во имя полной победы над врагом. Как и в годы Великой Отечественной войны, сегодня наш враг – это нацизм, хотя сегодня он прикрывается демократическими ценностями, подчеркнул депутат.

В этой ситуации депутаты «Единой России» совместно с министерством обороны разработали законопроект о присвоении участникам спецоперации статуса ветеранов боевых действий. Таким образом они будут иметь льготы на оплату коммунальных услуг, смогут посещать санатории, получат ежемесячные выплаты и все остальные меры поддержки, положенные военнослужащим.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

25 апреля 2024 18:00 Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

 Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение– 2024».

Новости СМИ2