16+
28 декабря 2021 19:37

Владимир Якушев: «Государство намерено повысить реальные доходы россиян»

Об этом и других важных вопросах шла речь на оперативном совещании полномочного представителя Президента в УрФО с главными федеральными инспекторами регионов.

Владимир Якушев: «Государство намерено повысить реальные доходы россиян»
Автор: Мария Согрина Фото: uralfo.gov.ru/

Якушев констатировал, что уровень заболеваемости COVID-19 снижается во всех точках Урала, меньше людей нуждаются в пребывании в стационаре. В больницах появились свободные койки, их количество на 1,5 тысячи больше, чем неделю назад. Также стабилизируется ситуация с заболеваемостью ОРВИ.

Если говорить об Уральском федеральном округе в целом, то прививку от коронавирусной инфекции поставили 48 процентов жителей, что в абсолютных цифрах составляет почти 6 млн человек.

Рынок труда в УрФО возвращается к доковидным позициям. Так, на конец 2021 года количество безработных в округе всего на 500 человек больше, чем на 1 января 2020 года, в абсолютных цифрах – 59,6 тысяч человек.

Владимир Якушев дал поручение федеральным инспекторам обратить особое внимание на качественной подготовке к новогодним каникулам, чтобы в период отдыха не возникало аварий и серьезных происшествий.

Полпред отметил, что 2022 год пройдет под знаком политики повышения реальных доходов жителей страны. Важнее всего, чтобы люди начали чувствовать положительные сдвиги в стране на примере своей семьи, своего уровня жизни.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 18:46 Копейские полицейские оперативно установили и задержали женщину, которая украла деньги у пенсионерки

Напомним, в социальных сетях появилась информация, что женщина совершила кражу у беспомощной пенсионерки, украла пенсию и сбережения. Силой оттолкнула от двери бабушку и проникла в квартиру. ...

18 апреля 2024 17:40 Денис Моисеев возглавит фракцию «Единой России» в областном парламенте

Его кандидатуру единогласно поддержали на очередном заседании Президиума Регионального политсовета партии «Единая Россия», которое провёл заместитель губернатора Челябинской области, первый замест...

Новости СМИ2