16+
14 мая 2021 12:18

Южноуральские единороссы просят исключить Илью Мительмана из списка кандидатов предварительного голосования

Как отмечают представители фракции «Единая Россия» в ЗСО, вышеназванный член партии дискредитирует фракцию и коллег.

Южноуральские единороссы просят исключить Илью Мительмана из списка кандидатов предварительного голосования
Автор: Мария Согрина Фото: архив портала "ЧелябинскСегодня"

Заявление в региональный оргкомитет по предварительному голосованию поступило заявление от депутата челябинской городской Думы, члена фракции «ЕР» Эмиля Абубакирова. Депутат считает действия Ильи Мительмана грубым нарушением Положения о депутатском объединении партии «ЕР» в городской Думе. Так, фракция на общем совете решила поддержать отчет главы Челябинска Натальи Котовой. Однако Илья Мительман в ходе заседания Думы проголосовал против принятия отчета и резко высказался по поводу документа. При этом на заседании фракции никаких аргументов против отчета он не выдвигал.

Таким образом депутат дискредитирует партию в глазах жителей Челябинска и региона, отмечает Эмиль Абубакиров. Парламентарий подчеркивает, что любые обсуждения и мнения уместно высказывать в ходе заседания фракции, когда формируется общее мнение. А на заседании фракция должна выступать единым фронтом.

С данным мнением согласился и председатель городской Думы Челябинска Андрей Шмидт. Он отметил, что Илья Мительман не высказывает конструктивных предложений, которые очень нужны сейчас, в период обсуждения стратегии развития Челябинска. Вместо этого Илья Мительман устраивает перепалки и скандалы.

Спикер Думы отметил, что комиссия по депутатской этике также сформировала свое мнение по данному вопросу.

Подробности по теме читайте в публикации портала «ЧелябинскСегодня».

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
30 июня 2025 17:15 Еще одна партия подала список кандидатов в избирком Челябинской области

На Южном Урале избирательная комиссия продолжает принимать документы от политических партий на выдвижение кандидатов по одномандатным избирательным округам и по партийным спискам.

30 июня 2025 17:00 Полиция Челябинской области подвела итоги масштабного рейда «Правопорядок»

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Правопорядок» силовики провели серию рейдов по ключевым точкам области.