16+
14 мая 2021 12:18

Южноуральские единороссы просят исключить Илью Мительмана из списка кандидатов предварительного голосования

Как отмечают представители фракции «Единая Россия» в ЗСО, вышеназванный член партии дискредитирует фракцию и коллег.

Южноуральские единороссы просят исключить Илью Мительмана из списка кандидатов предварительного голосования
Автор: Мария Согрина Фото: архив портала "ЧелябинскСегодня"

Заявление в региональный оргкомитет по предварительному голосованию поступило заявление от депутата челябинской городской Думы, члена фракции «ЕР» Эмиля Абубакирова. Депутат считает действия Ильи Мительмана грубым нарушением Положения о депутатском объединении партии «ЕР» в городской Думе. Так, фракция на общем совете решила поддержать отчет главы Челябинска Натальи Котовой. Однако Илья Мительман в ходе заседания Думы проголосовал против принятия отчета и резко высказался по поводу документа. При этом на заседании фракции никаких аргументов против отчета он не выдвигал.

Таким образом депутат дискредитирует партию в глазах жителей Челябинска и региона, отмечает Эмиль Абубакиров. Парламентарий подчеркивает, что любые обсуждения и мнения уместно высказывать в ходе заседания фракции, когда формируется общее мнение. А на заседании фракция должна выступать единым фронтом.

С данным мнением согласился и председатель городской Думы Челябинска Андрей Шмидт. Он отметил, что Илья Мительман не высказывает конструктивных предложений, которые очень нужны сейчас, в период обсуждения стратегии развития Челябинска. Вместо этого Илья Мительман устраивает перепалки и скандалы.

Спикер Думы отметил, что комиссия по депутатской этике также сформировала свое мнение по данному вопросу.

Подробности по теме читайте в публикации портала «ЧелябинскСегодня».

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 16:18 27 апреля южноуральцев приглашают на Всероссийский субботник

27 апреля Челябинская область примет активное участие в федеральной акции - Всероссийском субботнике. Желающих сделать любимые пространства чище ждут во всех 43 муниципальных образованиях региона. ...

26 апреля 2024 16:00 Вспомнить всё: Год лейтенантской прозы

 2024 год объявлен Годом лейтенантской прозы. В этом году исполняется 100 лет писателям, которые прошли Великую Отечественную войну в звании лейтенантов.

Новости СМИ2