16+
20 мая 2021 12:27

Законопроект о бесплатном подключении частных домов к газу внесла партия «Единая Россия»

Депутаты фракции «ЕР» Госдумы обозначили в документе, что доведение системы газоснабжения до границ участка частного дома будет проводиться не за счет средств граждан.

Законопроект о бесплатном подключении частных домов к газу внесла партия «Единая Россия»
Автор: Мария Согрина Фото: er.ru

Об этом сообщил секретарь секретарь Генсовета партии Андрей Турчак.

Парламентарии детально проработали данную программу и утвердили дорожную карту.

Когда же будет принят закон по социальной газификации и люди смогут получить доступ к газу? Как утверждают депутаты фракции, они планируют принять данный документ уже в период текущей сессии Госдумы.

Напомним, депутаты «Единой России» обратились к Президенту с предложением сделать подведение газа к домам жителей бесплатным. Владимир Путин поддержал эту инициативу и озвучил ее как важное направление в своем Послании Федеральному Собранию.

Теперь партия разработала детально все нюансы предоставления данной услуги. Известно, что координировать деятельность будет единый оператор по всей России, а для жителей система подачи заявок и получения услуги будет осуществляться в режиме «одного окна», без длительного сбора различных документов.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 15:00 Девочка из Копейска приняла участие во Всероссийском конкурсе

 Кристина Тропина, воспитанница Центра помощи детям, решила принять участие в конкурсе-фестивале «Навстречу талантам». Она хотела продемонстрировать свои артистические способности и творческий по...

29 марта 2024 14:04 Структурированная икра: особенности, производство и отличие от натуральной

 Структурированная икра — это рыбный продукт, который делают из образцов красной икры, потерявших товарный вид и консистенцию. В неё добавляют различные добавки, чтобы придать вид, неотличимый от...

Новости СМИ2