16+
25 мая 2021 21:37

Жители Южного Урала активно участвуют в предварительном голосовании

Более 62 тысяч человек проголосовали за первые два дня.

Жители Южного Урала активно участвуют в предварительном голосовании
Автор: Мария Согрина Фото: er.ru

Голосование стартовало 24 мая, жители определяют кандидатов для выдвижения в Госдуму от партии «Единая Россия». Регистрация выборщиков продолжится до 28 мая.

На Южном Урале зарегистрировались 135 кандидатов, почти половина из них – беспартийные, треть состоит в общественных организациях. В основном это люди достаточно молодые.

Как отметил член регионального оргкомитета, журналист Сергей Филичкин, процедура предварительного голосования может работать для молодежи как социальный лифт. Также участие в предварительном голосовании дает начинающим политикам шанс заявить о себе публично, презентовать свои идеи развития региона и страны большому количеству земляков. Сергей Филичкин отметил, что уже проверил систему на себе. «Все просто, быстро и понятно», - резюмировал журналист.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 18:00 Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рождения Бориса Мокроусова. Это мероприятие было частью цикла «По волне моей памяти».

26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

Новости СМИ2