16+
04 февраля 2011 21:08

Покупатель с «сюрпризом»

Мы открываем рубрику «Энциклопедия мошенничества», где будем рассказывать читателям о том, какие способы обмана пользуются популярностью в Копейске. Читайте и не попадайтесь на удочку мошенников.
Покупатель с «сюрпризом»
Автор: Мария Согрина Описание: Остап Бендер мог бы позавидовать изобретательности современных мошенников.

Еще Остап Бендер рекомендовал своему компаньону Воробьянинову чтить Уголовный кодекс и предпочитал, как он сам выражался, «честные способы отъема денег у граждан». Его позиция и сейчас остается актуальной для многих любителей легкой наживы. Сегодня мы открываем рубрику «Энциклопедия мошенничества», где будем рассказывать читателям о том, какие способы обмана пользуются популярностью в Копейске. Читайте и не попадайтесь на удочку мошенников.

Этот случай на днях рассказала продавец одного из магазинов косметики:

— Зашла вчера днем в наш отдел женщина цыганской национальности и выбрала помаду за 110 рублей. Подала «пятисотку», я сдала сдачу – 390 рублей. Но, взяв в руки помаду, женщина вдруг передумала ее покупать, сказав, что при рассмотрении вблизи цвет оказался не таким, как она думала. Подыскивать что-то взамен тоже отказалась. Я еще подумала: хорошо, что сейчас мы работаем без чеков, а то пришлось бы как-то выкручиваться из ситуации.

Посетительница вернула помаду и сдачу, забрала 500 рублей и быстро вышла из магазина. И только тогда мне пришло в голову пересчитать деньги: женщина вернула всего 190 рублей, а две сотни успела ловко спрятать, хотя мне казалось, что деньги она все время держала на виду в руке. Что делать – пришлось отдавать недостачу из своей зарплаты. В другой раз буду умнее!

Может быть, и у вас был невеселый случай общения с мошенниками? Расскажите его нашим читателям, чтобы предупредить людей от возможного повторения ситуации. Размещайте свои истории на нашем сайте, присылайте на электронную почту sogrina@kr-gazeta.ru, или пишите в редакцию — ул. Жданова, 29а.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

25 апреля 2024 18:00 Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

 Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение– 2024».

Новости СМИ2