16+
16 апреля 2019 11:11

ЧП с пернатыми. Грачи оккупировали детсад и не сдаются

Один из детских садов Челябинска, расположенный на Северо-Западе, оккупировали грачи.

ЧП с пернатыми. Грачи оккупировали детсад и не сдаются
Автор: Мария Согрина Фото: mordovochka.blogspot.com

Уже не первый год территорию детсада № 477, расположенного в районе перекрестка проспекта Победы и улицы Салавата Юлаева, облюбовала колония грачей. Птицы весной начинают активно вить гнезда на деревьях, расположенных на территории детсада, их соседство сильно досаждает воспитанникам и сотрудникам. Эти птицы постоянно издают громкие звуки, схожие с карканьем ворон, мешая спать детям в сончас.

На помощь детям пришли специалисты нескольких служб. В начале апреля с берез на территории детского учреждения сняли 30 гнезд, однако пернатые не сдаются. Уже через неделю специалистам пришлось снять еще 19 новых гнезд.

Чем именно приглянулась грачам именно эта территория, непонятно. Однако ясно, что сотрудникам министерства экологии придется регулярно продолжать снимать гнезда до тех пор, пока птицы не смирятся с поражением и не начнут поиски более безопасного для птенцов убежища.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 18:00 Копейчане проверили грамотность

 20 апреля в Центральной библиотеке прошёл Тотальный диктант. В этот день 24 жителя Копейска вместе с остальными участниками по всему миру решили проверить свою грамотность.

24 апреля 2024 17:00 В Копейске обновляют места отдыха

 В скверах имени Ильича и у ДК имени Маяковского заменили скамейки. Это небольшое, но полезное обновление.

Новости СМИ2