16+
15 мая 2019 15:16

Крадут отовсюду! В Копейске открыт сезон охоты на велосипеды

В последние две недели, в связи с наступлением тепла, в Копейске участили случаи краж велосипедов. Железных коней крадут днем и ночью, похищают из подъездов, дворов жилых домов, от магазинов.

Крадут отовсюду! В Копейске открыт сезон охоты на велосипеды
Автор: Мария Согрина Фото: newsbel.by

К примеру, 6 мая из подъезда дома по улице Бр. Гожевых похитили велосипед стоимостью 7 тысяч рублей. Сотрудники уголовного розыска сумели найти преступника – им оказался 25-летний мужчина, который на момент задержания успел продать украденное и истратить вырученные деньги. В дальнейшем правоохранители установили причастность похитителя к еще одной краже велосипеда.

22 апреля был украден велосипед из подъезда дома по улице Театральной. Полиция разыскала похитителей – молодых людей 2003 и 2004 годов рождения. Интересный факт: в момент задержания они как раз катались на украденном велосипеде.

28 апреля велосипед стоимостью 15 тысяч рублей был похищен от торгового павильона на улице Елькина, пока владелец покупал продукты. Впоследствии за кражу был задержан ранее судимый копейчан 1976 года рождения, который сбыл велосипед за 500 рублей.

- По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, - сообщили в ОМВД Копейска.

Практика показывает: велозамки и подъезды с домофонами – ненадежная защита для велосипедов. Желательно хранить их в квартирах или гаражах и не доверять малознакомым людям.                                             

Сотрудники ОМВД напоминают, если вы стали жертвой похитителей, следует незамедлительно сообщить по телефонам 02 или 98-822, так как раскрыть преступление легче «по горячим следам».


Читайте также:

Жительница Магнитогорска пыталась сдать квартиру, а лишилась денег с карты

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 18:00 В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

Новости СМИ2