16+
02 июня 2019 09:27

Алексей Текслер потребовал помочь челябинцам, оказавшимся в потерпевшем аварию поезде

Глава региона дал поручения министрам безопасности и здравоохранения выяснить, есть ли среди пассажиров челябинцы и жители области, и оказать им всю необходимую помощь.

Алексей Текслер потребовал помочь челябинцам, оказавшимся в потерпевшем аварию поезде
Автор: Мария Согрина Фото: russian.rt.com

Авария пассажирского поезда и КамАЗа в Краснодарском крае, произошедшая 1 июня, повлекла пожар. Сначала загорелся грузовик, огонь быстро перекинулся на один из вагонов и локомотив.

Алексей Текслер в первые же часы после трагедии дал поручение выяснить, находились ли в поезде жители Челябинской области. Вероятность этого велика, поскольку состав следовал из Адлера в Нижневартовск через Челябинск.

Глава региона дал задание министрам общественной безопасности и здравоохранения узнать, есть ли в поезде жители Южного Урала и безотлагательно оказать им любую требующуюся помощь.

ДТП произошло в районе станции Шенджий, Адыгея. Пресс-служба железной дороги сообщила, что водитель грузовика выехал на переезд перед приближающимся поездом. Машинист попытался экстренно затормозить, но расстояние до автомобиля было недостаточным, и столкновения избежать не удалось.

На данный момент сообщений о пострадавших пассажирах поезда не поступало, медицинская помощь потребовалась водителю КамАЗа.

 

Ранее по теме:

Известные копейчане комментируют послание Текслера в сфере здравоохранения

 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 15:19 «Единая Россия» проверила ремонт кровли на Челябинской областной станции переливания крови

Рейды контроля за ходом ремонтных работ на крышах медицинских учреждений проводятся в рамках реализации народной программы «Единой России» по инициативе координатора проекта «Здоровое будущее» Ант...

29 марта 2024 15:00 Девочка из Копейска приняла участие во Всероссийском конкурсе

 Кристина Тропина, воспитанница Центра помощи детям, решила принять участие в конкурсе-фестивале «Навстречу талантам». Она хотела продемонстрировать свои артистические способности и творческий по...

Новости СМИ2