16+
05 августа 2021 10:39

Изготовителям поддельных справок о вакцинации грозит 2 года колонии

Правоохранительные органы выявили в Троицке факт изготовления 40 поддельных сертификатов о прохождении прививок от COVID-19.

Изготовителям поддельных справок о вакцинации грозит 2 года колонии
Автор: Мария Согрина Фото: Наталья Богатова

Мошеннические действия пресекли сотрудники УЭБиПК ГУ МВД России по Челябинской области совместно с коллегами из ОЭБиПК МО МВД России «Троицкий». Они обнаружили, что в результате нарушения закона были выданы 40 подложных сертификатов о вакцинации с внесением данных на портал Госуслуг.

По данному происшествию возбудили уголовное дело по части 1 статьи 327 УК РФ, которая предполагает наказание за подделку документов, печатей или бланков. Максимальное наказание по данной статье составляет до 2 лет лишения свободы.

Сейчас полиция продолжает мероприятия по установлению лиц, причастных к данному преступлению.

Сотрудники правоохранительных органов напоминают, что изготовление и продажа поддельных сертификатов, справок с результатами ПЦР-теста, справок о медотводе от прививки являются прямым нарушением закона и влекут за собой наказание.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
20 апреля 2024 10:00 Абрам Темник: достоин памяти потомков

 В 2024 году исполнится 90 лет с момента учреждения высшей степени отличия страны Советов — звания Героя Советского Союза. В сегодняшнем номере мы расскажем о Герое Советского Союза Абраме Матвее...

20 апреля 2024 09:53 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поздравил южноуральцев с Днем донора

Уважаемые друзья! 20 апреля мы отмечаем в России Национальный день донора. 

Новости СМИ2