16+
09 марта 2021 15:52

Малышке, осиротевшей во время отдыха в Сочи, помогут вернуться домой

У восьмилетней девочки-инвалида из Челябинской области, находившейся на лечении в сочинском реабилитационном центре, умерла сопровождавшая ее мама.

Малышке, осиротевшей во время отдыха в Сочи, помогут вернуться домой
Автор: Мария Согрина Фото: pixabay.com

Сообщение о произошедшем с просьбой о помощи появилось в соцсетях 7 марта. Знакомые семьи просили неравнодушных людей помочь ребенку и всей семье, оказавшейся в сложной ситуации. Как только стало известно о проблеме, губернатор Алексей Текслер поручил включиться и помочь семье. К ситуации подключилась детский омбудсмен Евгения Майорова.

Восьмилетняя девочка с инвалидностью в сопровождении мамы находилась в реабилитационном центре. 6 марта женщине внезапно стало плохо. Помощь медиков не спасла ситуацию, женщина скончалась.

Как отметила в комментарии порталу «Челябинск Сегодня» Евгения Майорова, хотя ребенок находится под присмотром специалистов в реабилитационном центре, ее необходимо как можно скорее вернуть домой. Омбудсмен уже связалась с отцом и тетей ребенка. Ситуация осложняется тем, что отец не вписан в свидетельство о рождении.

Первым делом социальные службы помогут 18-летнему брату оформить опекунство на сестру, а затем помогут отцу установить отцовство. Также первоочередная задача – провести все необходимые процедуры, чтобы вывезти тело женщины для захоронения на родину.

 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
17 апреля 2024 17:00 Социальная газификация: расширение программы и подключение садоводческих товариществ

 Владельцы участков в садоводческих некоммерческих товариществах теперь могут участвовать в программе социальной газификации. Это стало возможным благодаря постановлению, подписанному председател...

17 апреля 2024 16:32 Поздравление начальника ГУ МВД области Михаила Скокова с Днем ветерана органов внутренних дел Российской Федерации

Дорогие наши ветераны! От имени руководства, личного состава Главного управления Министерства внутренних дел России по Челябинской области и от себя лично поздравляю вас с Днем ветерана органов вн...

Новости СМИ2