16+
25 февраля 2020 11:57

По факту пожара в детском спортивном центре «Импульс» возбудят уголовное дело

Формулировка – «причинение значительного материального ущерба».

По факту пожара в детском спортивном центре «Импульс» возбудят уголовное дело
Автор: Мария Согрина Фото: vk.com/Кристина Гололобова

ЧП в помещении детского центра спортивной гимнастики «Импульс», расположенного в помещениях по адресу: пр. Победы, 68а, произошло 23 февраля.

Возгорание заметили очевидцы, они же в 17.51 позвонили диспетчеру пожарной охраны. В 17.59 огнеборцы были на месте и приступили к тушению.

Почти час потребовался пожарным, чтобы потушить возгорание, которое затронуло не только помещение «Импульса», но и соседние боксы, где располагались типография и магазин. Здание детского центра выгорело полностью, соседним помещениям был причинен значительный ущерб.

Как сообщили журналистам «КР» в ОНДиПР №6 Копейска, в момент возгорания в помещении клуба никого не было, оно было поставлено на сигнализацию.

- Причина, ущерб и виновники возгорания устанавливаются. В ближайшее время будет возбуждено уголовное дело по факту «причинения значительного материального ущерба», - сообщили в службе пожнадзора.

На официальной страничке клуба «Импульс» в соцсетях появилось обращение к подписчикам.

«В здании нашей академии произошел пожар. Потеряно все оборудование. На данный момент мы не знаем, сколько времени займет восстановление и когда мы сможем начать работу».

Администрация центра поблагодарила участников группы за слова поддержки, отметила, что желающие могут оказать финансовую помощь, и подчеркнула, что будет сделано все, чтобы как можно скорее возобновить тренировки.

Еще материалы по этой теме
Копейские пожарные ликвидировали семь возгораний
15 апреля 2024 10:00
Копейские пожарные ликвидировали семь возгораний

 За прошедшие выходные на территории Копейского пожарно-спасательного гарнизона произошло семь ...

В Копейске произошёл пожар
07 марта 2024 11:30
В Копейске произошёл пожар

Шестого марта в 21:40 в районе Новостройки произошел пожар.

В Копейске ночью произошел пожар
14 февраля 2024 09:45
В Копейске ночью произошел пожар

 Ночью на улице Куйбышева произошел пожар в частном доме.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
17 апреля 2024 17:00 Социальная газификация: расширение программы и подключение садоводческих товариществ

 Владельцы участков в садоводческих некоммерческих товариществах теперь могут участвовать в программе социальной газификации. Это стало возможным благодаря постановлению, подписанному председател...

17 апреля 2024 16:32 Поздравление начальника ГУ МВД области Михаила Скокова с Днем ветерана органов внутренних дел Российской Федерации

Дорогие наши ветераны! От имени руководства, личного состава Главного управления Министерства внутренних дел России по Челябинской области и от себя лично поздравляю вас с Днем ветерана органов вн...

Новости СМИ2