16+
10 ноября 2022 15:44

Под Копейском отрепетировали действия при аварии с 22 пострадавшими

На границе Копейска и Красноармейского района прошли учения оперативных служб.

Под Копейском отрепетировали действия при аварии с 22 пострадавшими
Автор: Мария Согрина Фото: пресс-служба администрации КГО

Согласно легенде учений, на трассе столкнулись две легковушки, грузовик и пассажирский автобус. Один автомобиль загорелся, второй перевернулся и упал в кювет. А в перевернувшемся автобусе оказались заблокированными пассажиры, среди которых были погибшие и пострадавшие. И все это на 27-градусном морозе.

Легенда учений всегда предполагает много трудностей, это помогает быть готовыми к реальным ситуациям любой сложности.

В ходе учений отрабатывалось взаимодействие между экстренными службами, чтобы как можно быстрее и эффективнее помочь людям.


учения.jpg


Подробности рассказал заместитель министра общественной безопасности правительства Челябинской области Валерий Устинов: «Сегодня мы проводим масштабные учения по возникновению ЧС, связанной с дорожно-транспортным происшествием на объездной дороге. На учениях задействованы 52 человека, 21 единица техники, отработаем, помимо основной задачи, три вводных».

В учениях были задействованы медицинские службы, полиция, поисково-спасательная служба, пункт обогрева, пожарная служба, министерство дорожного хозяйства, дорожная служба, использовались квадроциклы и квадрокоптер.

Как отметил начальник управления гражданской защиты населения администрации Копейска Марс Валиахметов, все задачи были выполнены в полном объеме и без нареканий.

 

Еще материалы по этой теме
Копейская прокуратура предупреждает: выход на первый лед смертельно опасен для детей
10 ноября 2025 15:55
Копейская прокуратура предупреждает: выход на первый лед смертельно опасен для детей

В период ледообразования на водоемах Копейского городского округа значительно возрастает риск гибели...

В Копейске сотрудники МЧС потушили пожар в бане
06 ноября 2025 10:50
В Копейске сотрудники МЧС потушили пожар в бане

На улице Строителей в частном домовладении загорелась баня, прилегающая к жилому дому. На место ...

День, объединивший концертом копейчан
04 ноября 2025 14:45
День, объединивший концертом копейчан

Сегодня Российская Федерация отмечает День народного единства. Государственный праздник отмечает...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
09 декабря 2025 16:45 Конкурс «Молодой лидер» объединил активную молодёжь Копейска

9 декабря в МУ «Дворец творчества детей и молодёжи» состоялся финал городского конкурса «Молодой лидер города Копейска». Мероприятие приурочили к Году защитника Отечества и Дню героев Отечества.

09 декабря 2025 16:00 Улучшение уличного освещения в Копейске продолжается

В администрации Копейского городского округа 9 декабря состоялось аппаратное совещание, посвящённое проблемам организации уличного освещения.