16+
02 декабря 2021 16:21

Рыбалка на южноуральских озерах остается опасной

Из-за теплой погоды покров на водоемах Челябинской области остается слишком тонким для того, чтобы по нему можно было безопасно передвигаться.

Рыбалка на южноуральских озерах остается опасной
Автор: Мария Согрина Фото: canva.com

В Копейске сотрудники управления гражданской защиты совместно с оперативными ведомствами провели рейд на местных водоемах. Проверяющие в первую очередь ставили целью предупредить любителей зимней рыбалки о том, что на данный момент лед остается тонким, а выход на него очень опасен.

Тем, кто, рискуя здоровьем, пытается начать зимний лов рыбы, не дожидаясь благоприятной погоды, специалисты раздали памятки о том, как отличить тонкий лед от прочного и как спастись тому, кто попал в полынью.

Также сотрудники УГЗН обращаются к жителям города: проведите беседы с детьми о том, насколько опасно играть на тонком льду.

Ранее мы писали о том, что в Копейске наградили подростков за спасение на воде.

 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

26 апреля 2024 16:18 27 апреля южноуральцев приглашают на Всероссийский субботник

27 апреля Челябинская область примет активное участие в федеральной акции - Всероссийском субботнике. Желающих сделать любимые пространства чище ждут во всех 43 муниципальных образованиях региона. ...

Новости СМИ2