Соблазнила открытая дверь! Копейчанин угнал автомобиль у соседей друга
В полиции мужчина признался, что не смог устоять, придя в гости к другу и заметив открытую дверь в соседнюю квартиру.
Полиция начала расследование после выезда на место происшествия, где пожарные тушили горящий на обочине дороги автомобиль «Шевроле Авео».
Выснилось, что машина была угнана из двора в поселке Бажово. В результате оперативных действий полиция вышла на угонщика – 30-летнего жителя Копейска. После задержания мужчина признался, что шел в гости к знакомому, и вдруг заметил, что дверь соседей открыта. Он проник в квартиру и похитил ключи от автомобиля.
Однако с управлением чужой машины он не справился, в результате автомобиль опрокинулся. Чтобы скрыть следы преступления, мужчина поджег авто и скрылся.
Теперь любителю лихой езды на чужих автомобилях предстоит суд, а затем отбывание наказания в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Дорого обойдется похитителю этот внезапный порыв заглянуть в чужую квартиру.
Ранее мы писали о том, что виновник ДТП с роллс-ройсом Аристова заявил о своем банкротстве.
Автор статьи: Мария Согрина
Прокуратура Копейска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 31-летней мес...
Суд вынес приговор 52‑летнему местному жителю, ранее уже судимому за аналогичное преступление. Е...
За минувшую неделю сотрудники Копейского пожарно‑спасательного гарнизона потушили семь возгорани...
Прокуратура Копейска провела проверку изолятора временного содержания при ОМВД России по городу. В мероприятии участвовали специалисты МЧС и врачи‑гигиенисты медсанчасти МВД.
Официальный комментарий администрации Копейского городского округа об организации перевозки обучающихся 5–7 классов из МОУ «СОШ № 9» (улица Калинина, 18) в МОУ «СОШ № 49» (улица Борьбы, 59А).




