16+
29 мая 2020 12:35

Сосед попросил телефон для звонка и списал со счета владелицы 24 тысячи

Жительница Копейска потеряла крупную сумму, доверив на несколько минут телефон своему знакомому.

Сосед попросил телефон для звонка и списал со счета владелицы 24 тысячи
Автор: Мария Согрина Фото: pixabay.com

59-летняя копейчанка согласилась дать телефон по просьбе своего 20 летнего соседа. Парню якобы надо было срочно позвонить, а телефона при себе не было. Женщина ничего не заподозрила, когда сосед вернул ей телефон.

Через некоторое время она обнаружила, что с ее банковской карты списались 24 тысячи рублей, и обратилась в полицию. Ситуация была нестандартной: копейчанка не отвечала ни на какие подозрительные звонки, не сообщала никому код банковской карты и цифры с обратной стороны. Подозреваемого вычислили после вопроса: давали ли вы кому-то в руки свой телефон?

Так как у женщины на телефоне был установлен мобильный банк, списать средства со счета злоумышленнику не составило труда.

Соседа женщины задержали, теперь ему грозит лишение свободы до шести лет.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 18:00 Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рождения Бориса Мокроусова. Это мероприятие было частью цикла «По волне моей памяти».

26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

Новости СМИ2