16+
14 мая 2020 13:45

Суд Копейска отказал в УДО осужденному за аварию с гибелью водителя и трех пассажиров «Скорой»

Благодаря твердой позиции прокурора Александр Филин продолжит отбывать назначенное наказание в колонии общего режима, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.


Суд Копейска отказал в УДО осужденному за аварию с гибелью водителя и трех пассажиров «Скорой»
Автор: Мария Согрина Фото: pixabay.com

В тот день, 8 октября 2016 года, мужчина сел за руль пьяным. Результатом стала авария в Челябинске, на Свердловском проспекте. Водитель на повороте врезался в автомобиль «Скорой помощи», который вез в больницу девятимесячного ребенка в сопровождении мамы.

В аварии погибли водитель «скорой», малыш и парень-фельдшер. Тяжелые травмы получили 25-летняя мама ребенка и еще один фельдшер, девушка.

Сам Александр Филин тоже получил травмы и попал в больницу.

Суд над виновником аварии завершился через полгода, мужчина был приговорен к 8 с половиной годам лишения свободы, кроме того, он должен был выплатить по миллиону рублей морального ущерба четверым пострадавшим.

Отсидев часть срока, Александр Филин подал ходатайство об условно-досрочном освобождении. К этому моменту он возместил причиненный ущерб на сумму чуть более 130 тысяч рублей (принудительное взыскание из заработной платы), однако прокурор счел меры, принимаемые им для возмещения ущерба, недостаточными. Также были учтены характеристики осужденного.

Результатом стал отказ в замене реального наказания условным.

 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
16 апреля 2024 18:28 Школа лидера: здоровый образ жизни и экологические привычки

 16 апреля в городской Станции юных техников состоялось тематическое заседание городской «Школы лидеров», которое было посвящено межведомственной профилактической акции «За здоровый образ жизни».

16 апреля 2024 18:00 Тотальный диктант в ИТ-лицее Привилегия прочитает Ирина Текслер

Регистрация на участие в акции уже началась. 

Новости СМИ2