16+
22 декабря 2022 12:11

Троллейбус в Челябинске заехал в большую лужу на дороге и загорелся

В салоне общественного транспорта находилось 6 человек, включая водителя и кондуктора.

Троллейбус в Челябинске заехал в большую лужу на дороге и загорелся
Автор фото: Пресс-служба МЧС по Челябинской области

Сегодня, 22 декабря, около 8 часов утра на Комсомольском проспекте произошло ЧП с троллейбусом. Из-за порыва на сетях водоснабжения на дороге образовалась огромная лужа. Во время проезда по затопленной дороге в кабине троллейбуса произошло короткое замыкание приборной панели.

К этому моменту водитель залил приборную доску из огнетушителя и обесточил троллейбус, отключив его от линии электропередачи.

Однако сложности возникли с тем, чтобы выйти из транспорта – троллейбус стоял в огромной луже, и в момент выхода пассажирам пришлось бы полностью промочить ноги. На помощь пришли спасатели: они припарковали пожарную автоцистерну вплотную к троллейбусу и помогли людям выбраться из транспорта, доставив их на сухую территорию.

По факту возникновения нештатной ситуации будет проведено расследование.

 


Автор статьи: Мария Согрина
Еще материалы по этой теме
Жительница Копейска зарегистрировала фирму на себя за обещание помочь с кредитом
02 сентября 2026 14:00
Жительница Копейска зарегистрировала фирму на себя за обещание помочь с кредитом

Прокуратура Копейска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 31-летней мес...

Копейские огнеборцы ликвидировали семь пожаров за неделю
17 августа 2026 11:00
Копейские огнеборцы ликвидировали семь пожаров за неделю

За минувшую неделю сотрудники Копейского пожарно‑спасательного гарнизона потушили семь возгорани...

Прокуратура добилась возврата государству 114 млн рублей по копейскому долгострою
14 августа 2026 13:00
Прокуратура добилась возврата государству 114 млн рублей по копейскому долгострою

Апелляционная инстанция Челябинского областного суда удовлетворила иск прокуратуры области о взыскан...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
09 сентября 2026 14:50 Как организован подвоз школьников из школы № 9 в школу № 49

Официальный комментарий администрации Копейского городского округа об организации перевозки обучающихся 5–7 классов из МОУ «СОШ № 9» (улица Калинина, 18) в МОУ «СОШ № 49» (улица Борьбы, 59А).

09 сентября 2026 13:00 В Копейске вновь заработало управление благоустройства

Управление благоустройства администрации Копейска возобновило свою работу. Учреждение возвращается к прежним обязанностям — наведению порядка в скверах и общественных пространствах города.