В Копейске раскрыли преступную группу, занимавшуюся незаконным оборотом наркотиков
Из семи задержанных жителей города пять оказались ранее судимыми.
Сотрудники копейского отдела полиции задержали целую организованную группу, занимавшуюся незаконным оборотом наркотиков.
В нее входили семь жителей Челябинска и Копейска в возрасте от 31 до 51 года, пять из них ранее были судимы. В ходе досмотра у них были изъяты наркотические вещества общей массой 6,5 граммов.
Полицейскими установлено, что подозреваемые хранили наркотики без цели дальнейшего сбыта.
В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по факту приобретения, хранения и перевозки наркотических веществ. Максимальная санкция по данной статье – лишение свободы на срок до трех лет.
Автор статьи: Мария Согрина
Прокуратура Копейска провела проверку изолятора временного содержания при ОМВД России по городу. В мероприятии участвовали специалисты МЧС и врачи‑гигиенисты медсанчасти МВД.
Официальный комментарий администрации Копейского городского округа об организации перевозки обучающихся 5–7 классов из МОУ «СОШ № 9» (улица Калинина, 18) в МОУ «СОШ № 49» (улица Борьбы, 59А).



