16+
21 июня 2022 11:26

В Копейске устранили последствия сильного ливня

Оперативно отремонтированы повреждения на электросетях, идет прочистка ливневок, а подвергнувшиеся затоплению детские площадки засыпаны свежим песком.

В Копейске устранили последствия сильного ливня
Автор: Мария Согрина Фото: Пресс-служба администрации КГО

Мощная гроза, накрывшая Копейск 18 июня, принесла с собой немало проблем. От ударов стихии произошло несколько аварий на электросетях, следствием чего стали аварийные отключения электроснабжения, а также водоснабжения из-за остановки насосов.

Глава Копейска Андрей Фалейчик поручил оперативно устранить все последствия непогоды. Как сообщили в администрации округа, электроснабжение окончательно было восстановлено 19 июня в 23:59, водоснабжение – 20 июня, в 03:00.

Одним из неприятных последствий ливня стало затопление ряда улиц города, в том числе территории на проспекте Славы, в районе центральной площади. Здесь вода разлилась не только на проезжей части и парковке, но и на детских площадках и в зоне около малой сцены.

После того, как вода ушла, специалисты управления благоустройства очистили территорию детских площадок от мусора, сняли верхний слой песка, на котором осели тополиный пух и грязь. А затем засыпали площадки свежим песком.

Начальник Городской службы заказчика Илья Антонов рассказал о работах по прочистке ливневой канализации. Илья Валерьевич отметил, что работы по прочистке ливневой канализации в Копейском городском округе начались в марте, а также они продолжаются регулярно, поскольку ливневки нуждаются в прочистке постоянно.

В минувшие выходные единовременно выпал большой объем осадков, и существующая ливневка около ТК «Слава» физически не смогла справиться с этим объемом. Илья Антонов отметил, что она была прочищена недавно, когда шел ремонт асфальтобетонного покрытия проспекта Славы. В данный момент по заданию Андрея Фалейчика идет промывка ливневой канализации на улице Ленина, затем будет повторно промыта ливневка на площади Трудовой Славы.

Еще материалы по этой теме
В Копейске снесут ветхие дома
25 апреля 2024 10:00
В Копейске снесут ветхие дома

 Еще 12 ветхих и аварийных домов снесут в Копейском городском округе

В Копейске обновляют места отдыха
24 апреля 2024 17:00
В Копейске обновляют места отдыха

 В скверах имени Ильича и у ДК имени Маяковского заменили скамейки. Это небольшое, но полезное ...

Осталось 7 дней до завершения Всероссийского голосования по выбору территорий для благоустройства
23 апреля 2024 15:13
Осталось 7 дней до завершения Всероссийского голосования по выбору территорий для благоустройства

У южноуральцев осталась неделя на то, чтобы проголосовать за будущее благоустройство своих муниц...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 10:00 В Копейске снесут ветхие дома

 Еще 12 ветхих и аварийных домов снесут в Копейском городском округе

25 апреля 2024 09:00 Житель Озерска отправлен в колонию за нарушение порядка отбытия наказания в виде исправительных работ

 Копейским городским судом рассмотрено представление начальника исправительного центра № 1 о замене осужденному наказания в виде принудительных работ на более тяжкое.

Новости СМИ2