16+
12 октября 2021 17:12

В Копейске введен карантин из-за случаев африканской чумы свиней

По данным Россельхознадзора, предположительно источником заражения животных могли стать необработанные пищевые отходы.

В Копейске введен карантин из-за случаев африканской чумы свиней
Автор: Мария Согрина Фото: pixabay.com

Три поселка Копейска – поселки Октябрьский, Синеглазово и Заозёрный – входят в карантинную территорию по африканской чуме свиней. Карантин был введен после заражения животных этим заболеванием в подсобном хозяйстве ИК-1 Копейска и подсобном хозяйстве в поселке Новый Красноармейского района.

– На территории подсобного хозяйства ИК-1 были выявлены случаи заболевания африканской чумой свиней. Здесь выращивают свиней для внутренних нужд колонии. В учреждении введены карантинные мероприятия, направленные на ликвидацию очага инфекции и установление источника заноса вируса. Отметим, африканская чума свиней не опасна для человека, – прокомментировали в пресс-службе ГУФСИН по Челябинской области.

По факту выявления инфекции на территории хозяйств региона были проведены заседания областного оперативного штаба, где был принят план дальнейших действий по нераспространению инфекции и выявлению причин заражения.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

25 апреля 2024 18:00 Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

 Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение– 2024».

Новости СМИ2