16+
19 августа 2022 09:53

В копейской школе росгвардейцы задержали пьяного нарушителя порядка

В преддверии нового учебного года сотрудники правоохранительных органов провели тренировку по отработке порядка действий сотрудников при поступлении сигнала «тревога» из образовательного учреждения.

В копейской школе росгвардейцы задержали пьяного нарушителя порядка
Автор: Мария Согрина

18 августа в школе № 9 сотрудники отдела вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации провели учебную тренировку.

Согласно легенде учений, в школу проник пьяный мужчина, вел себя неадекватно и отказывался выйти из здания. Вахтер подал сигнал «тревога» на пульт вневедомственной охраны, на объект выехала группа задержания. В результате правонарушитель был задержан. В роли нарушителя порядка выступил стажер Росгвардии.

- Действия сотрудников получили объективную оценку, слажены и отработаны годами. При трудоустройстве все кандидаты на прохождение службы в войсках национальной гвардии Российской Федерации проходят проверки и первоначальное обучение. Могу заметить что, граждане, отслужившие срочную службу по призыву и имеющие образование среднее полное (11 классов) или среднее профессиональное, могут и сами стать нашими сотрудниками, желающих мы рады видеть у нас в отделе по адресу: Копейск, ул. Кирова, 22 а, - отметил заместитель командира роты полиции ОВО по Копейску - филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по Челябинской области» Руслан Сафин.

Руслан Сафин подчеркнул, что подобные тренировки проводятся регулярно – не только в школах, но и в детских садах, учреждениях культуры, а также на объектах жизнеобеспечения города.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
Новости СМИ2