16+
05 ноября 2019 16:01

В сети появилось видео нападения Дениса Поздеева на воспитанника детсада

Кадры опубликовал Следственный комитет.

В сети появилось видео нападения Дениса Поздеева на воспитанника детсада
Автор: Мария Согрина Фото: m.gazeta.ru

Напомним, 36 летний Денис Поздеев совершил убийство 6-летнего воспитанника детсада в Нарьян-Маре, проникнув в детское учреждение в начале сончаса. Мужчина задержан, вместе с ним задержан охранник частной охранной фирмы «Святогоръ», который дежурил в этот день и должен был помешать нахождению в учреждении посторонних лиц, тем более вооруженного маньяка.

Охраннику предъявлено обвинение. Формулировка следствия: «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности и здоровья потребителей, … повлекших по неосторожности причинение смерти человека». Охранник частично признал свою вину.

Как стало известно следствию, 31 октября Денис Поздеев позвонил во время сончаса в домофон у центрального входа в детский сад. Охранник, не покидая пост, дистанционно открыл ему дверь. Позже сотрудник охранной фирмы признался, что он счел злоумышленника родителем кого-то из детсадовцев.

Попав в помещение, преступник с ножом поднялся на 2 этаж и вошел в группу. Воспитательница попыталась помешать ему, но он оттолкнул женщину и подошел к детским кроваткам.

Дальше все происходило как в фильме ужасов. Пока вторая воспитательница побежала звать на помощь, а другая сотрудница детского сада нажала тревожную кнопку, преступник реализовал свой страшный замысел: нанес ножевое ранение 6-летнему ребенку, от ран тот скончался.

Следствие выяснило, что Поздеев в момент совершения преступления был в состоянии алкогольного обвинения. Одни из знакомых преступника рассказал также, что полтора месяца назад на фоне злоупотребления алкоголем Поздеев пытался совершить суицид.

Свой поступок убийца объяснил следователям тем, что прочел в книге заклинание, для активации которого нужно было убить незнакомого ребенка. Наградой за это должно было стать вечное благополучие совершившего преступление и его близких.

В данный момент в отношении мужчины назначена психолого-психиатрическая экспертиза.

Еще материалы по этой теме
В Копейске сотрудники полиции раскрыли кражу с дачного участка
25 декабря 2023 17:12
В Копейске сотрудники полиции раскрыли кражу с дачного участка

У 83-летней хозяйки пропала металлическая бочка стоимостью 21 тысяча 500 рублей. 

Коррупцию необходимо пресекать
03 октября 2023 18:00
Коррупцию необходимо пресекать

Сотрудники полиции ОМВД по Копейску рассказали, как быть с недобросовестными лицами. 

На территории России свободный оборот наркотиков запрещен
06 августа 2023 09:03
На территории России свободный оборот наркотиков запрещен

Помните! Любое прикосновение к наркотикам - правонарушение, за которое предусмотрена административна...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 12:00 Сотрудники Копейского пожарно-спасательного гарнизона ликвидировали возгорание на мебельной фабрике

 Вчера вечером сотрудники Копейского пожарно-спасательного гарнизона тушили пожар в ангаре мебельной фабрики, которая находится на улице Мира в посёлке Бажова Копейского городского округа.

25 апреля 2024 11:00 Пресекли экологические преступления

 Сотрудники полиции Челябинской области провели около 640 проверок в рамках мероприятий по защите окружающей среды.

Новости СМИ2