16+
01 ноября 2018 15:51

Были заперты: огнеборцы спасли детей из пожара

Были заперты: огнеборцы спасли детей из пожара
Автор: Надежда Румянцева Фото: 74.mchs.gov.ru
Страху натерпелась 10-летняя девочка на 10 этаже одного из многоквартирных домов по улице Салавата Юлаева в Челябинске. Дело в том, что у соседей на 4 этаже сегодня, 1 ноября, в 10-27 утра начался пожар, и многие жители самостоятельно не смогли выбраться из квартир.

О том, что в их квартире полыхает огонь, двое детей 6 и 8 лет рассказали соседке по этажу. Она и вызвала огнеборцев. В этот момент на пульт диспетчера уже звонили соседи с верхних этажей. Часть из них смогла самостоятельно выбраться из квартир, но некоторые дети были заперты.



Напомним, что большинство детей в эти дни находится на каникулах, поэтому они находились дома. Из-за высоты здания и большого задымления пожару сразу же была присвоена первая категория сложности.

Многие из детей напугались дыма и растерялись, огнеборцам пришлось каждого ребенка выводить из задымления. А 10-летнюю девочку с 10 этажа удалось вызволить только посредством пожарной лестницы. Благодаря слаженным действиям огнеборцев спасательная операция заняла считанные минуты.



Как уточнили в пресс-службе регионального МЧС России, огонь был ликвидирован за 20 минут, полностью его потушили в 11-15. Всего удалось вывести 5 человек.

- По предварительной сведениям, огонь прошелся по 20-ти квадратным метрам, сгорела мебель и личные вещи, - уточнили представители регионального МЧС.

Добавим, что причины возгорания и нанесенный ущерб сейчас выясняются. Отдельно зададут вопрос взрослым – почему дети находились дома без присмотра.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
16 апреля 2024 18:28 Школа лидера: здоровый образ жизни и экологические привычки

 16 апреля в городской Станции юных техников состоялось тематическое заседание городской «Школы лидеров», которое было посвящено межведомственной профилактической акции «За здоровый образ жизни».

Новости СМИ2