16+
02 ноября 2018 10:44

Челябинские водители автобусов объявили забастовку

Челябинские водители автобусов объявили забастовку
Автор: Мария Камилова Фото: victogan.livejournal.com

Утром сегодня, 2 ноября, многие челябинцы опоздали на работу и учебу. Причиной стало резкое сокращение количества автобусов на городских маршрутах.

Массовый невыход на работу водители автобусов объяснили тем, что с августа не получают зарплату. Из-за водительского протеста людям в это довольно прохладное утро пришлось срочно искать возможности добраться до работы на трамваях, троллейбусах и маршрутках.

Как сообщила представитель пресс-службы администрации Челябинска Ксения Дурманова, в настоящее время власти разбираются в сложившейся ситуации. Она отметила, что идет проверка по факту забастовки.

Представитель администрации заверила, что в данный момент, начиная с 9 утра, все автобусы вышли на линию, движение транспорта осуществляется в соответствии с графиком. 

«Да, действительно, сегодня утром, 2 ноября, некоторые водители автобусов ООО «Городской общественный транспорт» не вышли на линию. К инициативной группе приехали директор предприятия Дмитрий Холод и начальник Управления транспорта Максим Кичеев. В течение часа они общались с представителями водителей, на встрече были достигнуты договоренности по погашению возникшей задолженности за сентябрь», - сообщила Ксения Дурманова.

По сведениям администрации Челябинска, задержка зарплаты возникла из-за срыва сроков в оформлении документов на компенсацию затрат по перевозки льготной категории пассажиров. Речь идет о сумме около 10 млн рублей.

В пресс-службе отметили, что глава Челябинска Евгений Тефтелев дал поручение Дмитрию Холоду срочно оформить необходимые документы, деньги на компенсацию расходов в бюджете есть. Задолженность перед сотрудниками будет погашена до 8 ноября текущего года. Ситуация находится на личном контроле Евгения Тефтелева.


Ранее по теме:

Люди как источник наживы. Маршрутки Челябинска встали на дыбы

В час по две машины. Копейчане недовольны работой 139-ой маршрутки

Маршрут № 139 теперь будет ходить по проспекту Славы

Стало известно новое расписание маршрутки № 139

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
16 апреля 2024 10:00 Южноуральцы перевели мошенникам около пяти миллионов рублей

 Самый распространённый способ мошенничества — это обман под предлогом дополнительного заработка, участия в торгах на бирже или инвестирования в ценные бумаги. Такие случаи происходили в Магнитог...

16 апреля 2024 09:43 Семьи мобилизованных граждан получат дополнительные меры поддержки

 Семьи мобилизованных граждан, проживающие в квартирах, где по тем или иным причинам невозможно использовать индивидуальные приборы учета, не будут оплачивать услуги по водо- и газоснабжению за с...

Новости СМИ2