16+
11 октября 2018 11:29

Челябинцы мечтают о парках, скверах и бульварах

парки
Автор: Мария Камилова Фото: Ufaved.info

Как показал опрос общественного мнения, более 70 процентов жителей мегаполиса считают, что Челябинску не хватает мест отдыха. Жители высказались, что в городе мало парков, скверов, бульваров.

На втором месте по количеству ответов – 40 процентов опрошенных – оказался пункт о нехватке спортсооружений и стадионов.

О потребности в музеях высказался лишь каждый пятый опрошенный, чуть меньшее количество горожан мечтает о дополнительных библиотеках и театрах. Лишь 3,5 процента челябинцев отметили, что городу нужны торгово-развлекательные комплексы и 1,5 процента жаждут открытия кафе, ресторанов и ночных клубов.

Исследование общественного мнения по поводу дефицита объектов социально-культурной сферы провела лаборатория прикладной политологии и социологии Челябинского филиала Российской академии госслужбы и народного хозяйства (РАНХИГС). В опросе участвовали 700 жителей всех районов города старше 18 лет.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 14:00 Покупаем своё: выбор российских потребителей

 За последний год 64 % россиян стали чаще приобретать отечественные товары, причём 41,8 % из них начали делать это значительно активнее.

28 марта 2024 12:26 В Копейске подвели итоги мероприятия, направленного на профилактику наездов на несовершеннолетних пешеходов

27 марта 2024 года в вечернее время в рамках профилактической акции "Весенние каникулы!" сотрудниками Госавтоинспекции г Копейска проведено мероприятие на аварийных пешеходных переходах вблизи образов...

Новости СМИ2