16+
15 ноября 2018 16:57

Главред «КР» на 100-летии Союза журналистов пообщалась с коллегами из «Russia today»

Главред «КР» на 100-летии Союза журналистов пообщалась с коллегами из «Russia today»
Автор: Мария Камилова Фото: из архива Анны Викалюк

На празднование 100-летия Союза журналистов России в Москве была приглашена главный редактор газеты «Копейский рабочий» Анна Викалюк.

14 ноября в столице нашей страны отмечалось 100-летие Союза журналистов России. В Москву съехалось более тысячи делегатов со всей страны, от Челябинской области на празднике побывали 7 представителей, в том числе председатель Союза журналистов Челябинской области Светлана Яремчук, руководитель представительства «Российской газеты» в Челябинске Денис Мякишев и главред «КР» Анна Викалюк.

Организаторы приготовили для журналистов интересные экскурсии в редакции ведущих федеральных СМИ и встречи с российскими министрами.

- Мне удалось побывать в редакции «Russia today», крупнейшего СМИ, которое ведет круглосуточное телевещание практически во всем мире. Канал был создан для того, чтобы транслировать информацию о России в разных странах, на сегодняшний день он рассказывает также и о важнейших мировых событиях. При этом главный офис телеканала находится в Москве.


Мы побывали в нескольких киностудиях (испанской, британской, арабской), познакомились с журналистами телеканала, посмотрели, как организована работа редакции.


Несмотря на то, что технически региональным телестудиям и изданиям за москвичами не угнаться, современные идеи и подходы к подаче информации вполне можно перенять у федералов, - рассказала Анна Викалюк.

Вечером 14 ноября в Театре Российской армии прошел праздничный концерт с участием звезд российской эстрады, где выступал и «Хор Турецкого», в котором поет выходец из Копейска обладатель уникального голоса бас-профундо Евгений Кульмис.


- Было очень приятно и интересно принять участие в праздновании 100-летия Союза журналистов России. Я очень благодарна областному Союзу журналистов за возможность принять участие в таком мероприятии, - отметила Анна Викалюк.


Ранее по теме:

Есть победа! Журналист «КР» заняла второе место на всероссийском конкурсе

Журналист «КР» стала лучшей на всероссийском конкурсе

Книжная полка. Очерк о журналисте «КР» вошел в областное издание

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
16 апреля 2024 18:28 Школа лидера: здоровый образ жизни и экологические привычки

 16 апреля в городской Станции юных техников состоялось тематическое заседание городской «Школы лидеров», которое было посвящено межведомственной профилактической акции «За здоровый образ жизни».

16 апреля 2024 18:00 Тотальный диктант в ИТ-лицее Привилегия прочитает Ирина Текслер

Регистрация на участие в акции уже началась. 

Новости СМИ2