16+
08 мая 2018 13:20

Хотела очистить участок – осталась без сарая и крыши

пожар
Автор: Мария Камилова

В Челябинской области на выходных произошли два «показательных» пожара.  Челябинка, имеющая сад в СНТ «Мечел», сжигала мусор в железном ведре и ненадолго оставила огонь без внимания. Порыв ветра перевернул ненадежную тару, огонь мгновенно перекинулся на сухую траву, а затем – на соседний участок. В результате челябинка оказалась должна соседям за сгоревший домик.

А жительница частного дома в Верхнеуральске, собрав кучу мусора на приусадебном участке, даже не стала складывать его в железный бак. Занимаясь своими делами в доме, хозяйка даже не заметила, как пожар распространился на сарай, а затем перекинулся на стену дома и его крышу. К счастью, пожарные сумели отстоять строение, однако большой сарай сгорел полностью, а стены и крыша дома теперь требуют ремонта.

Пожарная служба Копейска напоминает: в период действия особого противопожарного режима запрещено разжигать открытый огонь. Последствия могут быть слишком серьезными.

Телефон пожарных и спасателей – «101».  

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
20 апреля 2024 17:00 Наказание молчанием

 В общении детей можно часто услышать фразу «Всё, я с тобой не разговариваю», сопровождающуюся надутыми губками. И если в детском возрасте это кажется забавным, то во взрослом возрасте такая мане...

20 апреля 2024 13:41 Адаптация теплоснабжения к погодным условиям

 В Копейске из-за высоких температур снизят подачу тепла в дома.

Новости СМИ2