16+
30 декабря 2018 15:04

Как загадать новогоднее желание, чтобы оно сбылось

Как загадать новогоднее желание, чтобы оно сбылось
Автор: Мария Камилова Фото: 28.rodina.news

Считается, что желания, загаданные в Новый год под бой курантов, всегда сбываются. Волшебство волшебством, и все же хочется гарантий, ведь раз в год мы загадываем только самые заветные желания.

Ну что ж, попробуем подстраховаться. Психологи разработали пять пунктов, которым должна соответствовать цель или желание, чтобы они сбылись. Попробуйте сформулировать желание в соответствии с советами психологов.

Согласно их советам, цель должна быть:

1.      Сформулирована четко и конкретно (не «хочу купить машину», а «хочу купить Ладу «Веста» 2017 года выпуска» красного цвета с механической коробкой передач).

2.      Измеримой. То есть необходимо использовать даты, цифры или другие измеряемые понятия, по достижении которых будет ясно, что желание сбылось (не «хочу постройнеть в новом году», а «хочу достичь веса в 55 кг и следующих размеров: указать объем талии, бедер и другие важные параметры»).

3.      Достижимой. Здесь важно убедиться, что желание может исполниться в этом году. К примеру, этому пункту вряд ли будет соответствовать желание человека с зарплатой в 40 тысяч рублей купить островок в Тихом океане.

4.      Ориентированной на результат, а не на процесс (не «я найду вторую работу», а «мой доход увеличится на 20 тысяч рублей»).

5.      Ограниченной по времени (не «купить в течение года», а «купить к 15 октября»).

 

Итак, вы уже знаете, чего хотите? Проверили свою мечту или цель на выполнимость?

Мы желаем вам, чтобы она обязательно сбылась в наступающем году!

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
23 апреля 2024 17:00 Проверяйте информацию

 Во время оперативно-профилактического мероприятия «Останови мошенника» полицейские напоминают о различных схемах обмана. Будьте предельно внимательны.

23 апреля 2024 16:00 Алексей Текслер обсудил с комиссией безопасность майских праздников и детских лагерей

 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер, провел заседание региональной антитеррористической комиссии.

Новости СМИ2