16+
30 января 2019 15:51

Копейские спортсмены стали чемпионами первенства Челябинской области по рукопашному бою

Автор: Светлана Жмаева Фото: ВСТК "Медведь"

Турнир, в котором приняли участие более пятисот сильнейших спортсменов нашего региона в возрасте от 8 до 21 года, прошел в конце января в челябинском дворце спорта «Надежда».

Участию в первенстве предшествовал квалификационный экзамен. Его сдавали пятьдесят ребят – юнармейцев, воспитанников военно-спортивного клуба «Медведь». По итогам этого испытания определились восемь человек, удостоенных чести представлять Копейск на областных соревнованиях.

Заместитель председателя ВСТК «Медведь» и штаба местного отделения ВВПОД ЮнАрмия в городе Копейске Егор Севостьянов отмечает: «Популярность рукопашного боя растёт с каждым годом. Достойный результат возможен только при полной самоотдаче спортсмена. Поэтому в ноябре минувшего года при активном содействии местного отделения ДОСААФ г. Копейска и штаба местного отделения ВВПОД ЮнАрмия в нашем клубе прошла подготовка к соревнованиям, закончившаяся итоговой аттестацией спортсменов».

В упорной борьбе воспитанники клуба завоевали сразу несколько наград. Медали высшего достоинства получили Анастасия Махова, Игорь Мосунов, Мария Хилик. Звания вице-чемпионов удостоились Денис Носенко и Данил Кимаковский. Бронзовыми призерами стали Денис Носенко и Константин Данилин. Все ребята тренируются под руководством Андрея и Егора Севостьяновых.

В феврале победители соревнований представят регион на первенстве округа в Екатеринбурге.

16 апреля 2024 18:28 Школа лидера: здоровый образ жизни и экологические привычки

16 апреля в городской Станции юных техников состоялось тематическое заседание городской «Школы лидеров», которое было посвящено межведомственной профилактической акции «За здоровый образ жизни».

16 апреля 2024 18:00 Тотальный диктант в ИТ-лицее Привилегия прочитает Ирина Текслер

Регистрация на участие в акции уже началась.