16+
11 февраля 2019 15:02

Копейские «рукопашники» победили в первенстве по карате и сумо

Копейские спортсмены привезли семь наград с открытого первенства по косики-карате и сумо. Турнир, состоявшийся 10 февраля в Челябинске, посвящен грядущему Дню защитника Отечества.

Копейские «рукопашники» победили в первенстве по карате и сумо
Автор: Светлана Жмаева

Косики-карате – это самостоятельное направление в мире боевых искусств, которое возникло около тридцати лет назад. Оно считается жестким направлением, вобравшим в себя лучшие качества традиционных японских боевых систем. Изначально косики-каратэ создавалось как спортивный раздел древнейшего и основного стиля – шоринзи-рю. 

По мнению заместителя председателя ВСТК «Медведь» Егора Севостьянова, для спортсменов, занимающимся рукопашным боем, изучение этого стиля является хорошей проверкой способностей и боевой закалки.

На соревнованиях Копейск был представлен одиннадцатью спортсменами — воспитанниками военно-спортивного технического клуба «Медведь». Ребята заняли семь призовых мест. На вершину пьедестала поднялся Матвей Хитрин, он же стал и вице-чемпионом. Кроме него серебряными призерами стали Иван Жилин, Артем Симонов и Артем Захаров. В тройку призеров вошли Роман Мишин и Алексей Кадников.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 20:00 Библиотечные коллективы стали лауреатами конкурса «Серебряный софит»

 В Копейске состоялся городской конкурс театральных коллективов под названием «Серебряный софит». Библиотеки Копейского городского округа приняли активное участие в мероприятии и были удостоены н...

24 апреля 2024 19:00 В Коркино прошел чемпионат по плаванию

 23 апреля в Коркино состоялся чемпионат 6-го пожарно-спасательного отряда по плаванию. В нём приняли участие шесть команд.

Новости СМИ2